Была судимость в 2012 году, условная, 1 год когда уберут с базы?
, Ками, г. Ярославль
Здравствуйте. Несмотря на то что ваша условная судимость 2012 года давно погашена и юридически вы считаетесь несудимым лицом, запись об этом факте будет храниться в электронных архивах информационных центров МВД до достижения вами 80-летнего возраста. В обычной справке о наличии судимости, которую запрашивают работодатели, в этой графе будет стоять отметка «не судим», однако при проверке силовыми ведомствами или при поступлении на госслужбу сведения об инциденте 2012 года все равно будут видны в архивной части базы.