8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание ребенка и жены, когда не оформлен развод при наличии маленького больного ребенка

Здравствуйте. Разошлись с мужем, общий ребенок 6 месяцев, развод не оформлен, живем отдельно. Какие документы нужны, чтобы подать на алименты на содержание ребенка, обязан ли муж содержать меня до достижения ребенком определенного возраста, если да, то какие документы нужно подавать в суд. Ребенок больной, скорее всего дадут инвалидность. Могу ли требовать с мужа каким-то образом возмещать стоимость лечения. Муж при этом обеспечен, но официально получает минимальный размер заработной платы, остальное в конверте. Имущество мужа оформлено на его родителей, на него только один из трех автомобилей

07 июля 2014, 04:57, Екатерина, г. Саратов
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

вы можете подать ребенку на алиментов и себе до достижения ребенка трехлетнего возраста.

07 июля 2014, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел недвижимого имущества,находящегося в ипотеке,при разводе
Добрый день! с супругой пока находимся в браке, но уже плачу алименты на ребенка и жену. квартира находится в ипотеке (с супругой кредит на двоих),но т.к.ребенку меньше года,то ежемесячные платежи по ипотеке плачу я. при разводе жена утверждает,что платить за ипотеку не собирается,а банк—что платить придется мне,т.к.жена в декрете.квартиру продавать отказывается.вопрос.как не оплачивать ипотеку,если я жить не буду и не останется ли ребенок без жилья?
11 мая 2018, 11:04, вопрос №1992380, Руслан, г. Казань
2 ответа
Алименты
Алименты на детей и жену, если один ребенок прописан у мужа
С мужем разводимся. в браке двое детей 9 лет и один год. Старший сын прописан у мужа, младшая дочь у меня. После развода дети будут жить мной. Могу ли я подать алименты на обоих детей,еслм один из них прописан у него? Могу я подать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и какая примерно это будет сумма, если его официальная зарплата 40000? Спасибо.
21 октября 2015, 19:46, вопрос №1014666, Мария, г. Москва
2 ответа
Алименты
Алименты на детей и жену
Развод при наличии двоих детей 1г и 4г., жена находится в декрете, пособие после 1.5 лет закончится, у жены возможности на работу выходить нет, муж работает неофициально, алименты платить отказывается.
23 июня 2015, 20:19, вопрос №881781, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты на ребенка и на алименты на содержание себя. Муж деньгами всегда ребенку помогал. В каких случаях суд может одобрить алименты на содержание бывшей жены? ответьте пожалуйста.
25 ноября 2014, 07:10, вопрос №629127, Лилия, г. Нижнекамск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод, алименты на ребенка и жену
Добрый день. Подают исковое заявление на мужа с целью развода и уплаты алиментов на ребенка и меня (ребенку 1 год. Прошу алименты на мое содержание до наступления ребенку 3 лет). Изменится ли стоимость госпошлины или она останется прежней - 400р (зависит ли размер госпошлины от цели иска)? Могу ли я в одном исковом заявлении потребовать и развод, и алименты или для каждой цели нужно свое исковое заявление? Как уточнить сумму алиментов на жену (конкретная сумма или какой-то процент, как в случае с ребенком)? Есть ли вероятность, что разведут в Мировом суде? Спасибо, хорошего дня
27 августа 2013, 07:07, вопрос №195802, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014