Армия. Потеря личного дела

В воинской части, за неделю до ДМБ, потеряли личное дело. Что мне делать. Могу ли я уехать домой по истечению срока службы? И как быть если не будут отдавать военный билет. У меня в деле было 5 благодарностей и есть грамота еще. Тоесть служил на износ

, Александр, г. Ставрополь
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Вам нужно письменно требовать его восстановления. Если в личном деле имеются документы в единственном экземпляре, то после через суд можете потребовать компенсацию...

Самостоятельно уезжать по истечению срока службы не нужно. Вам начальство должно выдать документ, подтверждающий окончание срока службы.

Владимир Туравинин
Юрист

Личное дело военнослужащего храниться в вашем подразделении, при увольнении в запас вам выдадут документы (паспорт, ваш военный билет  (с печатью об увольнении в запас на основании приказа), УПК, служебную характеристику и ВПД)

УПК является дубликатом военного билета и в ней будут все записи, если были оффициальные приказы о вашем поощрении.