8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по уважительной причине. Какая причина будет считаться уважительной?

Здравствуйте. Сейчас вышла с декретного отпуска (3 года сидела с ребенком). Работаю на предприятии по договору от которого обучалась в университете. По договору я обязана отработать на предприятии 10 лет после окончания университета, либо выплатить всю сумму затраченную на обучение. По каким уважительным причинам я могу уйти с предприятия? И будет ли считаться уважительной причиной если я сейчас поступлю на второе высшее образование на дневной факультет, смогу ли я по этой причине уйти?

07 июля 2014, 04:34, Анастасия, г. Лесосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Анастасия, добрый день!

Трудовой кодекс РФ не содержит перечня уважительных причин расторжения трудового договора по инициативе работника для освобождения его от обязанности возмещения работодателю затрат на обучение.

Однако полагаю, что по аналогии можно применить часть третью статьи 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой, не дожидаясь 2-недельного срока предупреждения об увольнении, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

На мой взгляд, Вам следует в заявлении об увольнении по собственному желанию дополнительно указать, что Ваше увольнение обусловлено уважительной причиной, выражающейся в том, что Вы не можете продолжать работу по причине поступления в вуз на дневную форму обучения.

Думаю, что если работодатель будет намерен взыскать с Вас затраты на обучение, то суд с большой степенью вероятности посчитает причину Вашего увольнения уважительной и откажет работодателю в иске.

07 июля 2014, 04:59
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Лесосибирск

То есть не важно что это второе высшее образование? Важен тот факт, что есть зачисление в Вуз на дневную форму обучения?

07 июля 2014, 05:04

То есть не важно что это второе высшее образование? Важен тот факт, что есть зачисление в Вуз на дневную форму обучения?

Анастасия

Да, думаю, что то обстоятельство, что это второе высшее образование, значения в данном случае не должно иметь.

07 июля 2014, 05:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что будет считаться уважительной причиной неявки при вызове в администрацию?
Меня вызывают в администрацию и в случае не явки без уважительной причины буду доставлен органами что считается за уважательную причину
05 сентября 2019, 07:46, вопрос №2498752, sergey, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если уволили, а работа была неофициальной?
Здравствуйте. Я работала в студии неофициально. Сегодня меня уволили со скандалом. Скандал. Мне срочно нужны были деньги на лечение, а начальник ведь говорил, что ранняя выдача зарплаты может быть только по уважительно причине (моя причина не была уважительной, как оказалось, мда). Мало того, что он отказался выплачивать зарплату раньше времени, не сдержав слово, так ещё и уволил (если бы взяла в долг, то не выплатить теперь). Ладно, он подставил меня. Но тут ничего не поделать, работаю ведь неофициально. Но теперь я уволена. Какова вероятность тог, что он выплатит мне зарплату за прошедший месяц – неизвестна. Если он не выплатит зарплату мне 16-17 числа (в этих числах она начислялась), могу ли я, собрав доказательства того, что я там действительно работала, подать на него в суд?
30 октября 2018, 21:42, вопрос №2151425, София, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Возможно ли оспорить увольнение из ВС РФ по несоблюдению контракта, если меня не хотели увольнять иначе?
Здравствуйте хотел узнать возможно ли оспорить увольнение из вс рф по не соблюдению контракта,так как командование части не захотело уволить меня по уважительной причине уважительной причиной являлось смена места жительства и на тот момент моя жена была беременна и проживала в другом городе
30 июля 2017, 14:18, вопрос №1710363, Станислав, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли считаться прогулами пропущенные рабочие дни при беременности?
Здравствуйте! Два дня назад меня увезли на скорой с работы в роддом по плохому самосувствию,бер. 15 недель. От госпитализации я отказалась в пользу дневного стационара. Выдали выписку и отпустили. На след.день я пошла к гинекологу за направлением в дневной стационар. Сегодня пришла с направлением в дневной стационар,мне отказали принимать. За эти два дня мне в жк выдали справки что я была у них. Будут ли считаться эти три дня прогулами или выписка и справки с жк будут считаться уважительными причинами моего отсутствия в эти дни? Я была уверена что меня примут в дневной стационар и соответственно откроют больничный! А пока они меня гоняли от одного врача к другому, у меня получились пропущены три дня рабочих без больничного:(
18 февраля 2016, 06:05, вопрос №1148742, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство
Добрый день! Чуть больше года назад умерла бабушка, оставила завещание на часть квартиры, но в права я не вступила. Причина - не знала, что нужно явиться к нотариусу и официально вступить в права наследования. В квартире в этой я не проживала. Как быть? Необходимо сразу обращаться с иском в суд? И какая причина может считаться уважительной? Заранее спасибо.
05 марта 2015, 11:53, вопрос №751867, Ксения, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 07.10.2014