Примите мои соболезнования. По вашему вопросу поясню.
Президентская выплата (5 млн рублей) положена только членам семьи погибшего, а вы с братом к таковым не относитесь. Если её перечислили ошибочно, то распределили поровну между вами и братом как единственными наследниками. На эту сумму вы и могли рассчитывать.
Другие выплаты — страховка по линии СОГАЗа, единовременное пособие, пенсия по потере кормильца — вам также не положены, так как вы не являетесь выгодоприобретателями. Вы вправе оформить региональные выплаты (губернаторские), которые могут быть установлены в вашем субъекте РФ, и компенсацию расходов на погребение (около 40 000 руб.).