Договор дарения 1/2 доли квартиры
Здравствуйте, подскажите правильно составлен договор дарения 1/2 доли квартиры. Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности.
ДОГОВОР ДАРЕНИЯ
Город Свободный Амурской области
июля две тысячи четырнадцатого года
Мы,ФИО , паспорт выдан 12 ноября 2002 года Свободненским ГОВД Амурской области, проживающая по адресу: Амурская область, город Свободный, улица, дом, квартира и ФИО, паспорт выдан 09 августа 2004 года ОВД города Свободного и Свободненского района Амурской области, проживающий по адресу: Амурская область, город Свободный, улица 50 лет Октября, дом 12, квартира 52, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ФИО подарила, а ФИО, принял в дар 1/2 доли в праве общей долевой собственности жилой квартиры № 52, общей площадью 55,9 кв.м., в том числе жилой площадью 40,6 кв.м., находящуюся по адресу: Амурская область, город Свободный, улица, дом.
2. Указанная жилая квартира принадлежит ФИО на праве собственности на основании Договора на безвозмездную передачу квартиры (дома) в собственность граждан № 2565 от 16 февраля 1993 года.
3. ФИО гарантирует, что до настоящего времени указанная жилая квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит. Судебных споров по ней не имеется.
4. ФИО приобретает 1/2 доли в праве общей долевой собственности (владения, пользования, распоряжения) на указанную жилую квартиру с момента регистрации права собственности в Свободненском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Амурской области.
5. Передаточный акт не составлялся и составляться не будет. Объект передан, претензий нет.
6. Расходы по заключению настоящего договора стороны несут поровну.
7. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, из которых один хранится в Свободненском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, а остальные выдаются сторонам договора.
ПОДПИСИ: ____________________
____________________
Здравствуйте, пункт 2 договора дополните ссылкой на свидетельство о государственной регистрации права
Здравствуйте, П. " нужно немного дополнить. Право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, после 1998 года в Росреестре, до 1998 года в ГБРили ПИБ либо в органах местного самоуправления ответственных за приватизацию. Поэтому редакция п.2 должна выглядеть так
2. Указанная жилая квартира принадлежит ФИО на праве собственности на
основании Договора на безвозмездную передачу квартиры (дома) в
собственность граждан № 2565 от 16 февраля 1993 года. Зарегистрированному там то и там то.
Если регистрация договора не была произведена, то могут быть проблемы при регистрации перехода права в настоящий момент, прдавцу придется регистрировать право ранее возникшее до 1998 года
Здравствуйте, благодарю за ответ, но здесь право собственности подтверждено договором, а не свидетельством