Утеряны документы справки 98и100 как и где их можно восстановить
Справка 100 и справка 98 — это ключевые документы для военнослужащего, подтверждающие факт и тяжесть ранения .
В вашей ситуации алгоритм действий следующий:
Обратиться в военно-медицинское учреждение (госпиталь), где проходили лечение. Подается письменное заявление на имя начальника, в произвольной форме, в котором излагается просьба о выдаче дубликатов утерянных справок на основании имеющихся у них записей. К заявлению стоит приложить копии паспорта, СНИЛС, выписные эпикризы и, что очень важно, любые сохранившиеся копии или даже фотографии утерянных справок (они помогут идентифицировать документы по дате). Также рекомендуется приложить справку об участии в СВО.
Если первичное обращение не принесло результата: можно обратиться напрямую в ВВК (Военно-врачебную комиссию) Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны.
В случае отказа или бездействия должностных лиц госпиталя. Необходимо обращаться с жалобой в военную прокуратуру.
Если самостоятельные попытки не увенчаются успехом, возможно, будет эффективнее сразу привлечь к решению вопроса профильного юриста .