8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снизить алименты

Плачу алименты на первого ребенка 25% жена подала на алименты на второго ребенка еще 1/4 всех доходов как составить иск на снижение алиментов до 33%

06 июля 2014, 20:32, Сергей, г. Анапа
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Сергей! Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. По законодательству на двоих детей выплачиваются алименты в размере 1\3 части всех доходов.(33%)Удачи!

06 июля 2014, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Снизят алименты или у меня есть шанс, что не снизят?
Здравствуйте, бывший подал на снижение алиментов (так как мне он платит 25% алиментов, его жене присудили тоже 25%,просит снизить и ей и мне до 16.5 процентов, проживает с ней, и все это фиктивно) они даже этого не скрывают, моей дочери 1.8 в садик ещё не ходит, так как не подошла очередь, меня уволили в 2018 году, единственный доход в данный момент это алименты, скажите пожалуйста снизят алименты, или у меня есть шанс что не снизят. Они оба говорят, что мы все снизил, чтобы твой ребёнок получал как можно меньше
25 января 2020, 22:17, вопрос №2660421, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли снизить алименты, если заработная плата увеличилась в два раза?
Добрый день! С 2014 года плачу алименты на свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. В 2016 году родился ребенок от второго брака по решению суда алименты были снижены до 16% от дохода, при том доход составлял 100 тыс. руб. В 2018 году перевели на новую должность где 3/п увеличилась в два раза доход до 200 тыс. руб. Вопрос: возможно ли снизить алименты? Т.е. если ранее первая супруга получала алименты около 18 тыс. руб., та сейчас соответственно окола 40, при том запрещает полностью общаться с ребенком, живем в разных городах.
30 ноября 2018, 07:22, вопрос №2183584, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Что необходимо сделать, чтобы снизили алименты от первого брака?
Здравствуйте, ситуация следующая: Я был в гражданском браке с первой женой, родился ребенок, в силу обстоятельств мы расстались с первой женой, она подала на алименты на меня в размере ¼ (25%). Исправно плачу, долга не имею. Спустя время нашел другую женщину (вторую жену), женился, родилась двойня. Теперь хочу снизить алименты на ребенка от первого гражданского брака. Как посоветовали юристы, нужны чтобы вторая жена подала в суд на взыскание алиментов на родившуюся двойню в размере 1/3 (33%). Потом имея решение суда на первого ребенка на ¼ от первого гражданского брака, а также имея решение на двойню в размере 1/3 от второго брака, можно будет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака с ¼ до 1/6. Вопрос: 1. Можно ли так осуществить, то что указано выше. Просто в законе указано что на одного ребенка взыскиваются алименты на 1 ребенка -1/4, на 2детей – 1/3, на 3 и более детей – 50 % от заработка. Мне не ясно одно 50 % это сколько будет считаться на 3 детей и сколько это получается на 3 детей будет по 1/6 ? 2. Подскажите пожалуйста как правильно сделать, как снизить алименты на первого ребенка от первого брака которому плачу ¼ (25%) алиментов, а также имея решение суда на взыскание алиментов на двоих детей от второго брака в размере 1/3 (33%). Как это будет правильно выглядеть и как суд это все снижает. Буду рад любой подсказке, за ранее спасибо !
09 августа 2017, 23:44, вопрос №1719934, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Можно ли снизить алименты при рождении второго ребенка?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ,ЕСЛИ У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК ОТ ДРУГОГО БРАКА?Я ВЫПЛАЧИВАЮ 35% АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ,СЕЙЧАС У МЕНЯ ДРУГАЯ СЕМЬЯ И РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК.ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ СНИЗИТЬ ВЫПЛАТЫ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА?И ПОДСКАЖИТЕ КАК БУДЕТ РАСЧИТЫВАТСЯ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ МЕНЯЮ РАБОТУ?С ОДНОЙ УВОЛЬНЯЮСЬ,НО НА ДРУГУЮ ПОКА НЕ УСТРОИЛСЯ,БУДЕТ РАСТИ ЗАДОЛЖНОСТЬ ИЛИ НЕТ
13 февраля 2016, 14:05, вопрос №1142330, андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Снизить алименты на первого ребенка при рождении третьего
Алименты мужа снизили на первого ребенка до 1/6 с появлением второго ребенка. Теперь я опять в декрете и у мужа нас, иждивенцев, теперь четверо получается (я + двое детей и его ребенок от первого брака). Можно ли пользуясь статьёй 119 уменьшить, всем нам алименты до 1/8, если я подам иск на алименты себе до исполнения 3-х лет ребенку и на ребенка тоже по 1/6. Ведь в этом случае он будет всем нам выплачивать более чем 1/2 всех доходов, согласно статье 81. Или эта статья только на несовершеннолетних детей распространяется, а что я на иждивении ещё - не учитывается нигде? Тогда на какую нужно статью ссылаться, чтобы снизить алименты при рождении третьего ребенка? Спасибо.
20 июня 2015, 11:41, вопрос №878017, Ольга Гебель,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014