Хотел оформить все это, но оказалось что всего две таблички и один памятник эти люди официально
У нас в семейном захоронение на кладбище, в одной оградке лежит 11 человек все мои кровные родственники. Хотел оформить все это , но оказалось что всего две таблички и один памятник эти люди официально зарегистрированны , а остальные считаются потеряшками и нужно доказывать что они захоронены именно здесь через суд. Как быть?
В 2011 году где согласно кадастру было два разных заезда а 2008 году бывшие собственники сделали один общий на два дальних участка . но так как соседних два участка выкупил один собственник им эта дорога не нужна была и они продали ее нап по расписке в 2012 году а в 2016 мы сделали межевание но официально не оформили так как у соседей участок был в ипотеку. Но сейчас они решили продавать два участка или как один и предлагают или перенести забор согласно кадастру. Или же выкупить заново у них эти 1.7 сотки земли за 700 тысяч это с учетом того что рыночная стоимость за сотку где-то 300 тыс. И мы им уже выплатили в 12 году 50 тыс по расписке и 65 без. Денег таких у меня нет и это единственный заезд к нашему дому. Пользуемся данной дорогой с 2012 года . сейчас они грозятся перекрыть нам заезд переносом забора согласно кадастру на сколько это законно.
Сняли с мужем и сыном квартиру. Хозяйка составила полноценный договор, за оплату жилища и Невозвртный залог в сумме 10000-на клининг, и 5 возвратные в случае если в кв все будет хорошо. Мы все подписали и уточнили есть ли тараканы в кв, на что был ответ что нет. Так же она сказала что за пару дней до нашего оформления она выселила других квартирантов потому что всю квартиру загадили,и она потратила на клининг 10к из своих. С тех пор оформляет полноценный договор с невозвратными деньгами при любых обстоятельствах. Мы оплатили за 2 месяца вперед квартиру и стали жить, спустя 3 дня в ванной и на кухне начала замечать тараканов. Через день хозяйка пришла отдать второй комплект ключей и я сказала ей что здесь тараканы. Она удивленно спросила где,ведь не может быть такого.Потом она сказала скорей всего это от бывших жильцов. Я ей сказала что нужно что то делать, либо я покупаю средства на свои деньги и травлю их либо будем как то что то делать и решать.Она сказала что хорошо, давайте сделаем так. Тут проходит месяц и наступает день оплаты ЖКХ-и она захотела придти квартиру посмотреть все ли чисто. Пришла-посмотрела начала смотреть все шкафы на наличие тараканов.Мы ей объяснили что из немного но они есть и выходят они в темное время суток либо когда выключен свет.Так же снимали на видео этих тараканов-доказательства есть. Дак вот,прошу заметить что когда лично я заехала в кв то не увидела следов того что был клининг- ванная была вся в налете, пыль повсюду, заляпанные шкафы, полы,грязный ковер и по мелочи на кухне крошки. Муж оформлял договор без меня и я по глупости не сказала ему что нужно все сфоткать-все изъяны и пятна, чтобы потом не было претензий. Дак вот когда я лично приехала в кв, то я убиралась еще 2 часа-отмывала душевую кабину, раковину, двери. Так же убрала ковер на балкон потому что будто по нему ходили в обуви. И вот мы ей сказали что нужно решать как то вопрос по поводу тараканов-либо скидывает оплату за кв-не всю сумму но снижает платеж и мы сами травим вызываем дезинсекторов за свой счет, потому что в планах съехать не было. На что она сказала что будем расторгать договор в конце мая, потому что будет травить сама- по её словам мы должны еще целый месяц жить с тараканами. Она хлопнула дверью и ушла недовольна с какой то Личной неприязнью.Суд позвонил через полчаса и предложил чтобы мы съехали в течении нескольких дней. Она возвращает нам оплаченный месяц и вычитает прожитые дни и коммуналку. На что муж спросил что на счет клининга- так как дома чистота, нас почти не бывает,работаем, сын в садике. После либо гуляем либо гостим у бабушки. На что она сказала что дома грязно и если при съезде будет чисто то вернет залог полностью, если нет то нет. Мы узнали что у нее много кредитов и скорее всего она кладет себе в карман что является мошеннической схемой считаю.Даже если люди съезжают и оставляют с собой полноценную чистоту даже лучше чем было до! Напомню что когда я увидела глазами что грязно очень дома не написала ей, что было ошибкой и не сфоткали. Вопрос, могу ли требовать и попросить с нее при выезде с кв прошлый договор клининга который она вызывала на уборку.И попросить так же договор когда мы съедем(оставив за собой чистоту).Договор на то что она реально вызывала клининг на невозвратный залог. Имеет ли она право отказаться предоставить это? Имею ли я право требовать с нее потом этот договор в правовом поле для доказательства того что она не присвоила себе в карман эти деньги а потратила на клининг? Если она не даст договор могу ли я сообщить в налоговую для её проверки.?Прошу ответить.так как квартира на близкий взгляд выглядела не чисто- и было видно что никакого клининга не имелось
Здравствуйте!
Моя супруга в одно время решила купить квартиру {мы с ней поругались}.
с большим первоночальным взносом в ипотеку .Нашла риэлтора начала работать с ним.Нашли квартиру и она внесла задаток 50000 тысяч рублей.
Паралельно всему этому процесу у меня идет процедура банкротства и в этом случае покупка квартиры неприемлима.
Я связывался с Риэлтором жены и объяснил ему свою ситуацию по банкротству и сказал ему что на сделке не дам согласия на покупку,он вроде бы понял меня но все равно довел дело до передачи задатка.Буду краток после всех выяснейний риэлтор пообещал вернуть задаток после того как продадут квартиру .Это квартиру решил купить брат жены ,но увы они ее уде не продают а сдают в аренду.
Подскажите пожалуйста как вернуть задаток
Здравствуйте у меня есть сестра и у неё трое детей она уже жила с двумя гражданскими мужами 6 месяцев назад ушла от третьего.Сейчас возвращается обратно один ребенок от него 3 годика двое нет и они не хотят ехать туда жить детям по 12 и 14 лет.Я не работаю официально но зарабатываю нормально условия обеспечить могу,я являюсь их дядей племянники хотят остаться жить со мной я тоже хочу чтоб они остались но мать скорее всего будет против.Могу ли я оформить опеку над ними.
Здравствуйте, недавно мне заблокировали карты по 161 фз , обратился в банк россии там отказали.
Сказали на урал сиб поступил какой то перевод не понятный, но этогл я проверить не могу поскольку там меня полностью заблокировали.
Я пошел в урал сиб банк лично, подал заявление о том что хочу узнать об этом переводе, но уже больше двух недель не могу дождаться ответа
Я занимался продажей криптовалюты в телеграмм крипто боте продажа usdt, вот и если какой то конкретный перевод я думаю смогу найти его , а на данный момент что мне нужно делать?
Сбербанк ограничил даже переводы и снятия наличных