До получения на руки свидетельства, или до выезда в регион заселения?

Можно ли вывезти автомобиль по программе переселения (репатрианты), если он оформлен на мужа?

Здравствуйте. Я являюсь участником программы переселения соотечественников (точнее репатрианты). Хотели бы вывезти два личных автомобиля, один оформлен на меня, и второй оформлен на имя мужа. Муж вписан как член семьи в свидетельство участника ГПП.

Я уже читала что второе авто можно вывезти по льготному утильсбору, это верная информация ? Авто должно быть оформлено не менее 12 мес «До получения статуса участника ГПП», т.е. до получения на руки свидетельства, или до выезда в регион заселения? Свидетельство получено в декабре 2024 года, пока находимся в стране выезда. Прошу разъяснить.

, Елена, Караганда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут