Положены ли сестре выплаты в случае гибели брата на войне?
Брат погиб у нас не родителей. Но у него емть офиальная жена они в зарегистрироаали брак когда он пошёл на войну. Мне как сестре положены какие выплаты или нет
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Если есть жена, сестре выплаты не предусмотрены.
они в зарегистрироаали брак когда он пошёл на войну
Если они не жили как семья и не вели совместное хозяйство, такой брак можно признать недействительным по иску прокурора. Обратитесь в прокуратуру.