8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после лишение прав

Здравствуйте.я хочу лишить отца прав на ребёнка. Не платит алименты год и не принимает участия в жизни ребенка. Они начисляются из средней зарплаты( так как он не работает официально) возможно при этих обстоятельствах лишить его отцовства. И после лишения остаются ли за ним выплаты по алиментам в дальнейшем будущем

06 июля 2014, 17:19, яна, г. Ейск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Яна, алиментные обязательства остаются и после лишения родительских прав, до достижения ребенком совершеннолетия, но для лишения родительских прав вам следует обратиться в суд на основании требований правовой нормы, предусмотренной ст. 69 СК РФ. Одним из таких оснований является злостное уклонение от выполнения своих родительских обязательств, т.е неуплата алиментов. Для этого он должен быть предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов не менее двух раз подряд.

06 июля 2014, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли выплачена задолженность по алиментам после лишения отца ребенка родительских прав?
Два года назад отец был обязан судом выплачивать алименты. Отец не выплачивал. Сейчас я хочу лишить его родительских прав. Будет ли выплачена задолженность по алиментам ,после лишения родительских прав? Подскажите пожалуйста Куда обращаться в данной ситуаций ?
03 ноября 2019, 12:59, вопрос №2574411, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Алименты
Останется ли обязанность по алиментам после лишения родительских прав?
хочу мужа лешить род прав. мой новый сожитель желает после этог удочерить дочь. у родного отца долг 500 т.р по алиментам. после лишения рп и удочерения новым отцом. у настоящего отца долг спишется?
22 августа 2018, 10:02, вопрос №2085478, Екатерина, г. Иркутск
3 ответа
Алименты
Законно ли требовать алименты после лишения права на ребенка?
Должен ли я платить алименты после лишения меня родительских прав? Бывшая жена требует оплаты до достижения ребенком 18 лет. Платить не хочу. как можно решить данный вопрос?
13 декабря 2016, 15:25, вопрос №1472605, Денис, г. Москва
3 ответа
Алименты
Возврат алиментов после лишения родительских прав
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, можно ли вернуть долг по алиментам после лишения родительских прав бывшего супруга? Заранее спасибо.
12 апреля 2016, 05:08, вопрос №1216981, Анастасия, пгт. Уренгой
1 ответ
Алименты
Алименты после лишения прав на ранее усыновлённого ребенка
Я усыновил ребёнка когда ему было 4 года, с его матерью развелись четыре года назад. Всё это время я выплачивал без решения суда по обоюдному согласию ежемесячно по 5000 рублей не имея постоянной работы.Теперь эта женщина подала на лишение меня отцовства.Должен ли я выплачивать алименты после лишения отцовства?.
03 апреля 2014, 12:37, вопрос №416003, aram, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014