Увольнение работника

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не принять обратно новую не ношенную спецодежду, выданную работнику, и вычесть её стоимость при расчете?

, оля, г. Киров
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Оля! нет не имеет право. Удержать стоимость одежды работодатель имеет право только если работник не сдал спецодежду при увольени или отказался это сделать

оля
Клиент, г. Киров

На что мне нужно ссылаться? Как мне вернуть излишне удержанную сумму?