8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воровство в ашане

Задержали в ашане за кражу. Украл на 1300 рублей по закупочной стоимости. Составили протокол, отвезли в отделение. Продержали там сутки, затем участковый, который првиез меня, отпустил меня, когда я написал обязательство, что явлюсь в отделение по первому требованию. Я студент, учусь в Петербурге, через неделю уезжать домой. могу ли я как-то договориться и уехать домой? и что посоветуете делать со всем этим? попытаться договориться с ашаном? пробовали мои сестры, пока я был в отделении, сказали, что разговаривать будут только с адвокатом. кто сталкивался с таким, пожалуйста, ответьте мне, буду очень признателен.

Показать полностью
, Дмитрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясно что за документ Вы подписали участковому. Это явно не обязательство о явке, т.к. его мог составить только дознаватель возбудивший уголовное дело.

Поэтому уточните возбудили ли уголовное дело или нет. С ашаном договариваться нужно после возбуждения уголовного дела.

Если же это все таки обязательство о явке ст.112 УПК РФ, то сообщите о своем отъезде о можете ехать.

1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.

2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.

Если уд не возбуждено, то эта бумага не имеет юридической силы, т.к. никакого статуса у Вас пока нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается
У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?
, вопрос №4050200, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Может ли магазин по моему чеку написать на меня заявление и мелком хищении или краже?
В магазин Ашан на кассе самообслуживания забыл пробить товар на сумму 70 рублей, после выхода меня остановил охранник и сказала, что я не оплатил товар, начали проверять чеки, действительно, забыл оплатить, я сказал, что сейчас оплачу, подошёл и оплатил, отдал чек, охранник попросил росписаться в каком то акте, в которой только фамилия, и подпись, что мне теперь будет? Может ли магазин по моему чеку написать на меня заявление и мелком хищении или краже?
, вопрос №4036401, Александр, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок?
Здравствуйте! Ещё в октябре отменила заказ в магазине Читай-Город (пришла бракованная книга). Заказ был совершен на сайте, предоплачен через СБП, отменила заказ при получении в магазине, т.к. товар был с дефектом. При отмене заказа в магазине от меня потребовали заполнить заявление на возврат средств, где нужно указывать паспортные данные. Я категорически отказалась заполнять такое заявление сразу же, позвонила в техподдержку. Сотрудник заверил меня, что отправит мой ответ руководству и мне вернут средства без заявления. После чего, где-то через 15 дней мне сказали, что деньги без заполнения данного заявления мне не вернут. Хотя заказ отменён, товар я не получила. Получается, магазин незаконно присвоил мои деньги. Я оплатила заказ на сайте через СБП, и магазину ничего не мешало вернуть мне средства в день отмены заказа, все данные у них были без данного заявления. По сути, это факт воровства. Магазин наотрез отказывается возвращать деньги без заполнения заявления, хотя нигде на сайте не сказано, что придется его заполнять при отмене предоплаченного через СБП заказа. Пожалуйста, помогите. С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок? Деньги не возвращают с 7 октября.
, вопрос №4022654, Евгения, г. Москва
Хищения
Или сознаваться в покупке, тогда как доказать, что купили, а не украл?
Добрый день. Муж полгода назад купил телефон бу, оказался ворованным (доказательств покупки не осталось). На днях забрали в участок из больницы, где он лежал и на момент кражи телефона. Телефон нашли у него в тумбочке, симкарт в нем не было, но были отпечатки. Так как не смогли разблокировать, следователю пришлось сбросить все настройки и значит всю инфу из него. Но есть у следователя инфа, что в этот телефон вставлялась его симка на следующий день после кражи. Муж у следователя написал, что в больнице принимает сильные лекарства (могут подтвердить в больнице), после которых спит, что доступ к тумбочке есть у всех больницы. Кто переставлял с его телефона симки не знает. Адвокат (государственный) говорит, что все улики против него. Есть ли шанс, что не докажут воровство? Или сознаваться в покупке, тогда как доказать, что купили, а не украл?
, вопрос №4022407, Татьяна, г. Новосибирск
Уголовное право
Что собственника такого в снт нет узнала поздно
Здравствуйте, ситуация такая, я являюсь председателем снт и пишу письма в администрацию района на отлов бездомных собак в снт по просьбе садоводов. Есть в нашем снт защитники таких собак. Одна защитница мне лично написала угрозу, что тем, кто попробует отправить собак из снт, она проблем им предоставит. Я не знала в лицо её. Что собственника такого в снт нет узнала поздно. Я не знала её ФИО. По ряду причин я её принимала за садовода с другого проблемного участка, а ни с того который она указывала. С проблемного участка человек так же прикармливал собак и привозил из леса спиленные берёзы. Когда в общем чате снт стали поступать жалобы на собак, а она их стала защищать и писать, что это люди злые , я думав, что её муж ( с проблемного участка) причастен к спилу, я спросила в общем чате нашего снт- А кто пилит берёзы? Она -кто? Я? Я- муж ваш видимо. Я не оскорбляла и не говорила, что участок который она указывала занимается воровством. Это она себе сама приписала. Так вот. Проблему она мне предоставила, как угрожала. Написала заявление, что я именно её в общем чате оболгала. Подскажите, если она прийдет на суд и не захочет примирения, какой шанс её привлечь за угрозу создать проблемы мне? Скрины всех личных и из чата переписок у меня есть.
, вопрос №4018929, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014