Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расселение аварийного жилья

Добрый день. Я собственник комнаты (16 кв.м) в коммунальной квартире. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Платил услуги ЖКХ за 22 кв.м. При выкупе моей комнаты, будут ли учитываться квадратные метры мест общего пользования или только 16 кв.м.?

Спасибо.

06 Июля 2014, 18:10, вопрос №494436 Дмитрий, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Будет учитываться доля общей площади жилого помещения в коммунальной квартире, т.е. 22 кв.м.

    06 Июля 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но отдел по жилищной политике просит оформить дополнительные метры в собственность. Правомерно ли это? Дом уже практически расселен.

    06 Июля 2014, 19:15
  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополнительные метры это сколько?

    06 Июля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    6кв.м. площади общего пользования (коридор,кухня,туалет)

    06 Июля 2014, 19:57
  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, это правомерно и не запрещено законодательством.

    06 Июля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats