Отключение холодной воды в жилом доме

Добрый день. Вчера утром (суббота) у нас в жилом 9-и этажном доме отключили холодную воду без каких либо предупреждений. Сегодня (воскресенье) в обед я узнал в диспетчерской, что по нашему стояку на третьем этаже "протечка" с потолка. Жильцов на 4-м этаже нет дома. Когда их найдут неизвестно. И сколько нам ждать? Есть ли какие нибудь нормативы по срокам?

, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Устранить должны максимально быстро. Но без собственников войти в квартиру слесари не смогут. Так что придётся ждать пока приедут жильцы.

Александр
Клиент, г. Москва

Квартира сдаётся и квартирантов найти проблема, и да и хозяев тоже.

если внутри квартиры протечка, тут только искать или ждать жильцов. Можно конечно переговорить с участковым о вскрытии двери, только он не согласится, так как возникнут сразу вопросы: Кто будет восстанавливать дверь? Как обеспечить сохранность вещей внутри квартиры? Если что то вдруг пропадёт, кто будет отвечать и возмещать?

А законом такая ситуация не регламентирована.