8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение холодной воды в жилом доме

Добрый день. Вчера утром (суббота) у нас в жилом 9-и этажном доме отключили холодную воду без каких либо предупреждений. Сегодня (воскресенье) в обед я узнал в диспетчерской, что по нашему стояку на третьем этаже "протечка" с потолка. Жильцов на 4-м этаже нет дома. Когда их найдут неизвестно. И сколько нам ждать? Есть ли какие нибудь нормативы по срокам?

06 июля 2014, 12:54, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Устранить должны максимально быстро. Но без собственников войти в квартиру слесари не смогут. Так что придётся ждать пока приедут жильцы.

06 июля 2014, 12:58
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Квартира сдаётся и квартирантов найти проблема, и да и хозяев тоже.

06 июля 2014, 13:00

если внутри квартиры протечка, тут только искать или ждать жильцов. Можно конечно переговорить с участковым о вскрытии двери, только он не согласится, так как возникнут сразу вопросы: Кто будет восстанавливать дверь? Как обеспечить сохранность вещей внутри квартиры? Если что то вдруг пропадёт, кто будет отвечать и возмещать?

А законом такая ситуация не регламентирована.

06 июля 2014, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли отключение от теплоснабжения жилого дома (частный сектор) в отопительный период в связи с наличием большой задолженности?
правомерно ли отключение от теплоснабжения жилого дома (частный сектор) в отопительный период в связи с наличием большой задолженности?
11 сентября 2020, 15:15, вопрос №2859902, Лилия, г. Сургут
3 ответа
ЖКХ
Как по закону решается отключение холодной воды?
Здравствуйте! Как по закону решается отключение холодной воды (горячей воды нет в ЖК вообще, один стояк только), т.е. единственной воды в квартире, отключение уже третий день полностью? Хотя летом в Геленджике она должна даваться по графику, а она вообще не подается третий день, график не соблюдается. Как составить обращение в прокуратуру и в суд?
13 июля 2018, 07:52, вопрос №2051373, Алексей, г. Геленджик
2 ответа
ЖКХ
Законно ли отключение холодной воды в частном доме?
Добрый день!я живу в частном доме,вода у нас подключена Водоканалом. Присутствует задолженность,которую каждый месяц я по чуть-чуть погашаю. Сегодня пришли ко мне работники водоканала и спрашивали,где колодец,т.к.хотят меня отключить за долги. Законно ли отключать холодную воду в частном доме(холодная вода-единственный источник воды) без письменного уведомления и с учетом частичных ежемесячных платежей?
15 ноября 2017, 12:45, вопрос №1813309, Кристина, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Отключение холодной воды без предупреждения
Здравствуйте! В многоквартирном доме отключили горячую воду по графику 03 июля 2013 г. а сегодня отключили ещё и холодную без предупреждения. Правда ли что должны уведомлять за 10 дней до отключения? В доме чуть не случился пожар, а даже потушить было нечем.Благо осталась 5 литровая бутылка с водой. А то не дай Бог что. Так вот хочу написать жалобу не могу найти куда и кому. Скажите пожалуйста. Проживаю в городе Железнодорожном Московской области
05 июля 2013, 08:36, вопрос №119546, Вера Чувилева, г. Железнодорожный
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аварийное отключение холодной воды, сроки
Добрый день. Я проживаю в многоквартирном доме (5 этажей, 18 кв.). Управлением дома занимается ЖЭК. 1 и 2 этаж занимают магазины. 17.05. в магазине была обнаружена течь с потолка, было выявлено, что идет она из кв. 8. В данной квартире никто не проживает. Со слов соседей, хозяин квартиры проживает в Москве. Сразу с ним созвониться не получилось и у нас была перекрыта холодная вода. ЖЭК делать ничего не стал. Нашли хозяина квартиры только 21.05. Сегодня пришли сантехники ЖЭКа и выявили, что течет и горячая вода. Таким образом, с 17.05. мы без холодной воды, а с 16 часов 23.05. еще и без горячей. Об отключении нас не оповещали. Информацию мы смогли получить только в 20 часов, связавшись с директором магазина. Законно ли это? И какие максимальные сроки отключения воды в такой ситуации? Кому жаловаться и что делать? За ранее спасибо
23 мая 2013, 16:48, вопрос №89962, Александра Сорокина, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014