Здравствуйте Мушег
Главная причина ошибки — неверный перевод вашего армянского паспорта. Все документы в РФ выдаются строго на основании его нотариально заверенного перевода.
Чтобы привести документы к единообразию (фамилии «Оганесян»), действуйте по следующему алгоритму.
Сделайте новый нотариальный перевод паспорта
Обратитесь к переводчику. Предъявите российское свидетельство о браке. Потребуйте выполнить транслитерацию фамилии в соответствии с этим документом — «Оганесян». Заверьте правильный перевод у нотариуса.
Внесите изменения в миграционную карту
Обратитесь в территориальный отдел по вопросам миграции (ОВМ МВД) по месту пребывания. Подайте заявление об исправлении технической ошибки в миграционной карте. Приложите новый перевод паспорта и свидетельство о браке. Базу данных обновят.
(Альтернатива: пересечь границу заново, предъявив пограничникам правильный нотариальный перевод).
Обновите миграционный учет (регистрацию)
Как только данные в базе МВД обновятся, принимающая сторона (например, ваш муж) должна заново поставить вас на миграционный учет с новой фамилией через МФЦ или МВД.
Замените РВП или ВНЖ (если они у вас есть)
Если вы находитесь в РФ не просто как турист, а имеете статус проживания, вам нужно подать заявление в МВД о замене документа в связи с изменением (уточнением) персональных данных.
Исправьте СНИЛС, ИНН и полис ОМС
С новым переводом паспорта и новой регистрацией обратитесь:
• СНИЛС: в Социальный фонд России (СФР) или МФЦ.
• ИНН: в Налоговую инспекцию (ФНС) или МФЦ.
• Полис ОМС: в вашу страховую медицинскую компанию.
• Банковские карты: в отделения ваших банков.