Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мой муж бывший взял ребёнка на лето а теперь не отдаёт мне его подскажите что делать мне теперь?

это уже не однократный прецедент с его стороны один раз даже побил меня это было зафексировнано полицией. ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ

06 Июля 2014, 13:22, вопрос №494258 НАДЕЖДА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Викторова Юлия

    1.О том, что папа забрал ребенка без согласия матери обязательно пишите заявление в опекунский совет. Заранее пойдите на прием, поговорите, объясните ситуацию.

    2.В милиции по своим заявлениям о нанесении побоев требуйте выдать на руки отказанные материалы, собирайте все справки, обращайтесь в суд.

    3. Заранее соберите справки о ваших жилищных условиях (Акт опекунского совета), о том, что у вас есть источники дохода.

    4.Пишите заявление в суд о нарушении  ваших прав предусмотренных СК ст 68, п.1

    Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании  судебного решения.в случае возникновения спора родители вправе обратится в суд за защитой своих прав.

    Так же вы можете собрать материалы, в которых будет точно изложено что нахождение ребенка с отцом отрицательно влияет на его морально-психологическое состояние.в качестве одной из бумаг вы можете представить зафиксированные на бумаге свидетельство побоев и др.С помощью этого вы можете  лишить или ограничить отца в родительских правах.

    Надеюсь помогла, удачи вам)

    06 Июля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats