8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании разрешена стройка на чужом участке?

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, у бабушки(инвалид 1гр.по зрению) в деревне есть участок около 6 соток.Без предупреждения начали стройку дома.Документы есть,но сказали почему нет межевания.имеют ли право на стройку?

, Олеся, г. Торжок
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Прежде чем приступить к строительству жилого дома, необходимо получить разрешение на это в муниципальном образовании. А без согласования границ земельного участка, утверждения проекта жилого дома, с превязкой к местности этого сделать было нельзя, соответственно и ответ на Ваш вопрос. Разрешения нет и строительство производится самовольно.  

Удачи Вам, и ели не трудно оставьте отзыв.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Торжок

Приезжали с сельсовета и администрации, прямо настаивают на том, что межевания нет,значит и нет прав отстаивать свой участок.как так?

Не совсем верно, раз участок закреплен, за лицом путем выделения, предоставления в собственность, и т.д., на него права есть. Это голословное утверждение, может речь идти лишь об обоснованности требований по границам, при отсутствии постановления об их утверждении. Однако когда он выделялся, должны были быть определены его границы. Если этого не было сделано, это уже другой вопрос, но в любом случае говорить и ставить вопрос лицо которое им пользуется или за которым он закреплен, то есть имеет право на пользование, имеет права ставить вопросы вытекающие из условий пользования им. 

 Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341, 7р вместо 50000р на каком основании?
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341,7р вместо 50000р на каком основании?!
, вопрос №4058300, Мария, г. Волгоград
Уголовное право
Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали
Добрый день. Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали. Я незнаю ФИО дознавателя. Остался без жилья и средств существования. Сказали ждать звонка. Прошло уже больше 10 дней. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058248, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014