8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании разрешена стройка на чужом участке?

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, у бабушки(инвалид 1гр.по зрению) в деревне есть участок около 6 соток.Без предупреждения начали стройку дома.Документы есть,но сказали почему нет межевания.имеют ли право на стройку?

06 июля 2014, 10:20, Олеся, г. Торжок
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Прежде чем приступить к строительству жилого дома, необходимо получить разрешение на это в муниципальном образовании. А без согласования границ земельного участка, утверждения проекта жилого дома, с превязкой к местности этого сделать было нельзя, соответственно и ответ на Ваш вопрос. Разрешения нет и строительство производится самовольно.

Удачи Вам, и ели не трудно оставьте отзыв.

06 июля 2014, 10:26
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Торжок

Приезжали с сельсовета и администрации, прямо настаивают на том, что межевания нет,значит и нет прав отстаивать свой участок.как так?

06 июля 2014, 10:56

Не совсем верно, раз участок закреплен, за лицом путем выделения, предоставления в собственность, и т.д., на него права есть. Это голословное утверждение, может речь идти лишь об обоснованности требований по границам, при отсутствии постановления об их утверждении. Однако когда он выделялся, должны были быть определены его границы. Если этого не было сделано, это уже другой вопрос, но в любом случае говорить и ставить вопрос лицо которое им пользуется или за которым он закреплен, то есть имеет право на пользование, имеет права ставить вопросы вытекающие из условий пользования им.

Удачи!

06 июля 2014, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, на каком основании снт отобрало наследуемый участок земли?
Добрый день. В 2008 году вступили в наследство (часть наследства в силу Закона),но не оформили вступление в земельный участок в снт(ранее принадлежал супругу,имеется свидетельство о собственности ,через год данный участок передали в пользование иному лицу,якобы решением собранием членов снт в количестве 202(«за»-5 человек/«воздержалось»-0,»против»-0),потом этот пользователь участка продал его (хотя нет документов подтверждающих права собственности).Подскажите пожалуйста,на каком основании снт отобрало наследуемый участок земли?и каким образом некое лицо Н,которому передали без нашего ведома в пользование, могло его перепродать?
09 июня 2020, 07:55, вопрос №2796412, нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой вид разрешенного использования зем участка можно применить?
Здравствуйте! вопрос: какой вид разрешенного использования земельного участка согласно классификатору видов разрешенного использования (№ 540 от 01.09.2014) правильно применить в случае если, на земельном участке расположен гаражный кооператив, но помещения в нем оформлены в собственность как гаражи. Какой вид использования 2.7.1 -объекты гаражного назначения или 4.9 -обслуживание автотранспорта? Получается, что данный гараж не является отдельно стоящим или пристроенным.
08 февраля 2019, 06:00, вопрос №2253191, Софья, г. Салехард
9 ответов
Земельное право
Каким основанием обосновать предоставление земельного участка?
Здравствуйте. У города было выкуплено здание, к зданию ведет заезд от главного проспекта и он находится между домами. По сути этот заезд никому, кроме нас не нужен и в связи с тем, что территория здания плотно прилегает к заезду, мы хотим взять в аренду земельный участок с этим заезд. Как это сделать? каким основание обосновать предоставление земельного участка?
12 января 2018, 15:05, вопрос №1869852, Elena, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Какой вид разрешенного использования земельного участка должен быть под сараем?
какой вид разрешенного использования земельного участка будет под сараем? в классификаторе видов разрешенного использования такого просто нет!
01 ноября 2016, 12:00, вопрос №1427280, Анна, г. Петровск
2 ответа
Договорное право
Какой вид разрешенного использования земельного участка
какой вид разрешенного использования земельного участка должен быть указан для производственной, складской, торговой, деятельности, если Муниципалитет против торговой и складской деятельности.
12 ноября 2014, 12:27, вопрос №614119, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014