8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заводят уголовное дело

стоял на учете в центре занятости населения почти год. В апреле сняли с учета, так как предполагают получение иных доходов, откуда то у них выписка из ПФР. Подали в милицию. Я честно нигде в этот период не работал. Но как автор книг и статей имею договора более чем двухгодичной давности, по ним нерегулярно перечисляются небольшие суммы, иногда книги переиздаются, но это нельзя предположить. Видимо, эти доходы стали основанием для претензии. Хотят завести дело за мошенничество. 2.07 звонил участковый, чтобы я "подошел" в ом. Я на отдыхе в другом городе, так и сказал. Заявление, по словам участкового, зарегистрировано 24 июня, сегодня 6 июля. Могут завести дело без объяснений с моей стороны, и как мне узнать в каком состояние дело не вступая в контакт с участковым?

06 июля 2014, 09:57, Андрей, г. Санкт-Петербург
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Объяснения конечно же лучше дать, УД возбудить могут при наличии признаков преступления и без вас.

Вы не узнаете на каком стадии проверка, если УД возбудят вы получите извещение.

06 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! Данный материал находится на испольнении у участкового. Максимальный срок в течении которого будет принято решение 1 месяц, но в любом случаи с вас отберут объяснение по данному факту, после чего будет принято решение о возбуждении в отношении вас уголовного дела. По практике могу сказать что скорее всего уголовного дело будет возбуждено по ст. 159 УК РФ мошенничество. Если вы имели хоть какой-то доход и были перечисления в ПФ РФ, вы не должны были состоять на учете в ЦЗН и вас в ЦЗН об этом скорее всего предупреждали письменно с разъяснением уголовной ответственности. ПФ РФ регулярно предоставляет сведения граждан которым производятся перечисления. Совет: обратитесь в ЦЗН за расчетом вашей задолженности (излишне выплаченной суммы), погасите задолженность, лишите органы дознания возможности привлечь вас к ответственности.

06 июля 2014, 10:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я написал отказ от выезда на учения с просьбой уволить за НУК, мое дело передали в ВСО и начали заводить уголовное дело по статье 332.ч1 что мне за это грозит?
Здравствуйте, я написал отказ от выезда на учения с просьбой уволить за НУК, мое дело передали в ВСО и начали заводить уголовное дело по статье 332.ч1 что мне за это грозит?
08 апреля, 11:53, вопрос №3023986, Арсен, г. Железноводск
1 ответ
Трудовое право
Откажут ли мне в работе, если ранее в отношении меня заводили уголовное дело?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, откажут мне в работе если на меня заводили уголовное дело за нанесение побоев ребенку но оно было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. То есть ребенок позже показал что я его не била. Ребенок был у меня под опекой и однажды после школы пошёл в гости, там ему нанесли побои а так как я искала его с полицией то сотрудники полиции все повернули на меня и завели уголовное дело, которое потом через пару месяцев закрыли так как ребёнок очень хотел домой к маме и рассказывал как мама его любила.
04 сентября 2019, 11:28, вопрос №2497599, Ольга, г. Иланский
2 ответа
Уголовное право
Зачем заводят уголовные дела на умершего?
зачем заводят уголовные дела на умершего? допустим, мужчина застрелил своего друга и застрелился сам, на него завели уголовное дело, хотя убийца мёртв.
17 ноября 2016, 16:11, вопрос №1444650, Владислав, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Когда заводят уголовное дело, какой орган определяет подследственность?
1.Когда заводят уголовное дело, какой орган определяет подследственность и какое постановление выносится этим органом? 2. Какие доказательства должны быть на суде, чтобы доказать руководство руководителя в опг? Достаточно ли показаний двух участников группы? 3. Если по делу осуждены два обвиняемых, с которыми заключено до судебное соглашение. Будет ли судебное разбирательство с другими участниками по делу? Статьи: ч.1 ст. 210, ч. 3 ст. 240, п.б ч. 2 ст. 241
03 мая 2016, 13:55, вопрос №1240446, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Могут ли в полиции заводить уголовное дело за износилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?
Сотрудники полиции угрожают человеку, что заведут на него уголовное дело за износилование несовершеннолетней, хотя нет заявления пострадавшей и свидетелей. Могут ли в полиции заводить уголовное дело за износилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?
23 октября 2014, 17:06, вопрос №594555, Татьяна, г. Сланцы
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014