Наследовать накопительную часть пенсии

отец умер не будучи пенсионером его накопительная часть пенсии была около 400000 тысяч родственникам хотят выплатить около 4000 тысяч правомерно ли это? Отец 1955 года

, александр, г. Белорецк
Юлия Викторова
Юрист, г. Тверь

Да имеете полное право, если прошло не более 6 месяцев со дня смерти отца.В соответствие с постановление правительства РФ от 3 ноября 2007г.№741 "
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРАВОПРЕЕМНИКАМ УМЕРШЕГО ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА СРЕДСТВ
ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ, УЧТЕННЫХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА" Вам обязаны выплатить накопительную часть.Для этого вам следует обратится в ПФР с личным заявлением К заявлению прилагаются подлинники документов:
— паспорт заявителя,
— документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.),
— свидетельство о смерти (при наличии),
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего (при наличии).