Поручительство по микрозайму для незнакомого человека
столкнулся в интернете с таким предложением "есть желающие выступить в роли поручителя?на небольшую сумму 5 тыс.руб. ваши. пишите в л.с." В чем суть развода? и можно ли как-то обезопасить себя в данной ситуации? четырьмя файлами прикреплена переписка с данным человеком
- переписка1.bmp
- переписка2.bmp
- переписка3.bmp
- переписка4.bmp
, Андрей, г. Киров
Андрей Буров
А развод в том, что если основной заемчик все таки платить не будет, а если у него еще и левые документы, то взыскивать будут с Вас сумму полностью
а если проверить его документы? и можно ли взять с него какую-нибудь расписку, что он сам выплатит этот займ?
Да Вы можете взять с него копии всех докуаметов, даже внаглую стребовать нотариально заверенные. Но вот расписка не будет иметь значения, но вот в случае если он не будет платить, банк обратиться к Вам со своими требованиями, вы к примеру выплачиваете задолженность, потом ее есть возможность вернуть, то есть уже Вы в порядке регресса подаете иск к этому незнакомому человеку о взыскании всех средств которые за него заплатили банку. Но вот найдете ли Вы его потом, сможете ли взыскать, будет ли с чего взыскивать? если у него не будет работы, имущества то даже судебные приставы не помогут, это довольно опасная ситуация, я бы не рекомендовал быть поручителем даже у близких друзей, что уж говорить о непонятном человеке найденном в интернете