Ответчик обжаловал решение, подал аппеляционную жалобу. Как мне с ней ознакомиться? Суд в другом городе по месту ответчика и лично не могу туда приехать. И что делать дальше? Нужно ли мне как истцу подавать в ответ какие то документы?
Тяжёлое ранение в 21.09.2024, были перебиты обе ноги, на одой из них было разбито колено 2-мя осколками( внутрисуставной неправильно консолидируемый оскольчатый перелом латерального мышелка левой большеберцовой кости с образованием костного дефекта, стояние осколков кости) проведены были 2 операции по их извлечению 2 металлических осколков, далее реабилитация(почти 6 мес по 45 суток, ставили категорию "Г') и назначена травматологом в апреле 2025 эндопротезирование коленного сустава. Отправили запрос на плановую госпитализацию, пришел ответ только со второго запроса в августе. Очередь на 7 месяцев... Снова ввк и мне ставят "В" и отправляют за ленту ждать госпитализации.. Уехал, срок подошёл в марте 2026 и меня вывозят на госпитализацию, в госпитале в эндопротезировании мне отказали и выписали через 3 дня сославшись на гастрит (хотя у самого жалоб на это никогда не было и не жаловался) , мол нельзя проводить операцию на колено при гастрите и в целом сустав более менее норм говорит(перенесли госпитализацию на август 2026) Диагноз тот же, кости не срастаются, хруст, ходу в ортезе постоянно и ща лентой 7 месяцев так проходил. По возвращению в полк мне дают отпуск после госпиталя 45 дней, он проходит, выхожу на службу в надежде сделать ввк , получить соответствующую категорию годности. Но мне отказывают в проведении ВВК, говорят ты уже здоров, мол отпуск был, в больнице был и всё... Т.е то , что кости не срастаются и операции не было по протезированию их не волнует.
Правомерно ли это со стороны командования части и мед.персонала?
Инвалидность тоже оформить не дают.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в МФЦ. У моей мамы, гражданство Казахстана, есть вид на жительство России. В марте она приехала в Казахстан ухаживать за отцом, больным онкологией (рак мозга), уже в тяжёлом состоянии. В середине августа истечет срок в 6 месяцев нахождения вне территории России. Можно ли данный факт считать уважительной причиной для продления проживания вне РФ. Какие нужны документы, нужно ли их нотариально заверять?
В 2021 году купила квартиру, соседи только через стену, здание ранее было школьной столовой. отопление и водопровод центральные обслуживает РСО идут транзитом точка входа со стороны соседей, на межевом плане на их участке выделен кусок административной земли под теплосети. На моем участке расположена выгребная яма, неизвестно кем сделанная когда то, сделала запрос в РСО прислали ответ, что на балансе не состоит. Пользоваться ею нельзя она не герметична у меня в доме ржавеет бытовая техника, постоянно приходится бороться с плесенью. установила септик по санпину для себя, соседи с моей земли не уходят продолжают сливать нечистоты в эту яму. Проезд к яме занимает половину моего участка, на участок из ща этого заходит тяжелая техника, образуя большие колеи, соответственно в своих целях пользоваться участком не могу. Соседи шантажируют перекрытием воды и отопления, в ответ на то что я закопаю яму. В 2022 сменили совместно с соседями статус с квартиры на жилой дом, в 2024 году выкупили участки.