Льгота на интернет

Есть ли льгота на оплату проводного интернета для ветеранов военной службы? Льгота на оплату телефона есть,но когда она принималась, про интернет не было известно.У нас в селе необходимо платить за выделенную линию связи и услугу, т.е. я плачу 700 рублей.

, Александр Петрович, г. Таганрог
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Петрович.

В ФЗ от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах» мер по социальной поддержке ветеранов военной службы вообще ничего нет. На федеральном уровне для них ничего не предусмотрено.

Возможные льготы и меры социальной поддержки определяются законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В этот небольшой перечень входит:

* льгота по оплате жилья и коммунальных услуг;
* бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования;
* бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
* частичная компенсация абонентской платы за телефон;
* бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями;
* при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации для некоторых категорий ветеранов;
* ежемесячная денежная выплата.