8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота на интернет

Есть ли льгота на оплату проводного интернета для ветеранов военной службы? Льгота на оплату телефона есть,но когда она принималась, про интернет не было известно.У нас в селе необходимо платить за выделенную линию связи и услугу, т.е. я плачу 700 рублей.

06 июля 2014, 06:12, Александр Петрович, г. Таганрог
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Петрович.

В ФЗ от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах» мер по социальной поддержке ветеранов военной службы вообще ничего нет. На федеральном уровне для них ничего не предусмотрено.

Возможные льготы и меры социальной поддержки определяются законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В этот небольшой перечень входит:

* льгота по оплате жилья и коммунальных услуг;
* бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования;
* бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
* частичная компенсация абонентской платы за телефон;
* бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями;
* при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации для некоторых категорий ветеранов;
* ежемесячная денежная выплата.

06 июля 2014, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что будет с пенсией и льготами пенсионера, если он будет подрабатывать в интернете?
Я пенсионер 77 лет нашел подработку в интернете на площадке КВОРК " Дорогой друг, вы зарегистрировались на Kwork в качестве продавца." Если буду работать что будет с моей пенсией и добавками , льготами КВОРК платит налоги значит и с меня что то будет сниматься?? С пенсии ???? Спасибо С ув Виктор
02 августа 2019, 20:52, вопрос №2458859, Виктор, г. Старый Оскол
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Льготы на поступление в д/с для ребенка педагога учреждения СПО
Ситуация: Есть ребенок, на текущий момент возраст 2 года 3 месяца. Стоим в очереди в 4 близлежайших детских сада. Очередь, естественно, движется медленyо. Есть серьезный риск не попасть в д/с не только в 3 года, но и значительно позже. Я работаю в коммерческой фирме. Супруга — преподаватель государственного колледжа. При постановке в очередь в д/с льгот не было. Супруге необходимо этой осенью выходить на работу. Учебный год начинается в сентябре. Посреди года (например в январе) выходить на работу смысла нет, т.к. все учебные планы сверстаны, нагрузки распределены, да и не делается это обычно в образовательных учреждениях. Соответственно, дочку нужно отдавать в д/с в ближайшее время, чтобы к уч.году она полноценно ходила в д/с. Это в идеале. В интернете, в т.ч. на аналогичных юридических сайтах во многих местах фигурирует следующее: «Льготы при зачислении в детский сад урегулированы ст. 55, 65 Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее — Закон № 273-ФЗ). Выделяют следующие виды льгот на этапе поступления в детский сад: … Преимущественное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются: … дети педагогов, работающих в учебных государственных или коммунальных учреждениях соответствующей административно-территориальной единицы» В указанных статьях про льготы ничего нет. Как и в указанном законе. Либо не туда смотрел. Самостоятельно найти имеются ли льготы для преимущественного права на поступление в ДОУ ребенка педагога я не смог. Проживаем в г. Магнитогорск, Челябинская область. Вопросы: 1) Имеет ли педагог учреждения СПО право на какие-то льготы при зачислении ребенка в д/с, в т.ч. до наступления трех лет? Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) 2) Можно ли попробовать получить льготы как малоимущие и что для этого требуется? Супруга на данный момент получает какие-то копейки по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, у меня «белая» з/п составляет 6000 руб. Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) Заранее спасибо!
05 апреля 2019, 07:31, вопрос №2317297, Дмитрий, г. Магнитогорск
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Льгота ребенку-сироте на квартплату
Доброго времени суток! Вопрос: какая льгота на квартплату положена ребенку-сироте? Я брат и попечитель своей несовершеннолетней сестры (15 лет). Квартира находится в Санкт-Петербурге. Прописана сестра там одна. Но собственником 4: ее 7/18; моя 2\9; и других 2/9 и 1/6 Проживаем мы с ней там вдвоём. Я прописан по другому адресу в том же городе. Формулы в интернете везде разные для расчёта, так что не понятно по прописки льгота идёт, или по факт. проживанию или же по долям собственности. Льготу я так получить от своего ТСЖ не могу, хотя Петроэлектросбыт нам предоставил льготу 100% (не более определенного трафика в год) почти сразу же. Прикреплю квитанцию во вложении. Хотелось бы увидеть расчёт со льготами как это должно выглядеть.
26 сентября 2018, 08:04, вопрос №2116488, Михаил, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Медицинское право
Есть ли перечень обязательных лекарств для диабетиков 2 типа и полагаются ли льготы?
Добрый день.Подскажите,пожалуйста ,в ситуации-моя бабушка является больной диабетом 2 степени уже на протяжении нескольких лет.Инвалидности нет. Инсулин врач выписывает, но иногда бывают ситуации, когда не бывает в наличии, по словам врача, того препарата, который применяет бабушка, и врач выписывает другой. Но ведь менять инсулин нельзя, это очень опасно. Тест-полоски вообще не выписываются, о каких-либо препаратах дополнительных вообще не идет и речи. В интернете очень много написано статей на тему, как получить нужные препараты и тест полоски, что подобные действия врачей незаконны-ведь инсулином больных обеспечивает государство,а не больница и не врач на собственные средства.Подскажите, есть ли какие-то льготы ,прочитала, что даже возможно получить компенсацию за неиспользованные льготы-за путевки,которые якобы положены больным диабетом. Бабушка ничем не пользуется. Да и при попытке найти точную информацию в интернете-все как-то размыто, непонятно, нет точного вразумительного ответа.Как добиться получения именно необходимого инсулина,которым пользуется бабушка на протяжении многих лет,а не того, который "есть в данный момент в наличии", как добиться получения тест-полосок, и есть ли в самом деле льготы и как получить компенсацию за их неиспользование?Спасибо.
04 апреля 2018, 12:13, вопрос №1956598, Катерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Льготы для матерей-одиночек
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу льгот для матерей-одиночек: в интернете много информации про дополнительные льготы в форме бесплатных комплектов одежды для новорожденных, компенсации стоимости питания и т.д. Однако, специалисты в МФЦ Санкт-Петербурга про указанные льготы не в курсе. Существует ли данная система льгот? По какому законодательному акту они предоставляются? Как и где их получить? Спасибо!
01 марта 2015, 12:23, вопрос №745760, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014