Подругу постоянно избивает муж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мою подругу постоянно избивает муж, в последний раз она решилась написать заявление, сняла побои. Через 2 дня простила его. Мой вопрос: если она заберет заявление, ему грозит какое нибудь наказание?Уж очень хотелось бы

, Светлана, г. Чита
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да дело будет прекращено если оно вообще заведено.