8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь!SOS.SOS

Здравствуйте!Меня зовут Максим.У меня вот какая ситуация!Я в ноябре 2013 получил гражданство Р.Ф,водительское удостоверение оставалось украинское.Так получилось,что только вчера 05 07 2014 пошел в гаи,в г. Электросталь менять права.И мне сообщили очень не приятную новость,что мое водительское удостоверение потеряло статус,международного в феврале 2013 го.В гаи сказали что не принимают такие В.У.,езжайте мол на украину меняйте права,или идите в автошколу учитесь заново.БРЕД!Кто мне их там поменяет,если я уже гражданин другого государства,автошкола,это лишние затраты,потеря 15 лет стажа,потеря двух категорий,у меня А,В,С,а потом как новичку большие налоги и дорогая страховка???Страховая история у меня тоже отличная!Есть все документы об окончании учебы,экзаменационная карточка.Я просто в замешательстве,как быть и что делать.Помогите пожалуйста!Заранее благодарю!

    SAM_0237
    .jpg
    SAM_0238
    .jpg
06 июля 2014, 05:54, Максим, г. Электросталь
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, идете на Пионерскую д1 и согласно Постановлению Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» пункту 16, предъявляете следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3)
документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту
жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Если в обмене отказывают, требуйте письменный отказ и идете на ул. Мира, д.26-а в прокуратуру. Но при упоминании об этом в ГИБДД, до этого дело не дойдет.

06 июля 2014, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
26 мая, 05:41, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы нужны для перехода с ЕНВД на Патент
Какие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на ПатентКакие документы нужны для перехода с ЕНВД на Патент
08 декабря 2020, 18:27, вопрос №2931469, Солёнов Юрий Александрович, г. Нижний Новгород
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
ИП сдает квартиру ближайшего родственника. Нужен ли кассовый аппарат?
ИП (моя жена) сдает квартиру, принадлежащую ее матери, по доверенности. Квартира сдается физическим лицам, за наличные, и мы выдаем съемщикам БСО. Есть возможность ввести жену в долевую собственность на квартиру. Нужен ли нам кассовый аппарат, сейчас или в ближайшем будущем? Будет ли он нам нужен, если жена будет долевым собственником квартиры? Насколько я сумел прочесть в ответах сервиса Контур.Эльба, кассовый аппарат не нужен, если сдается квартира в собственности. Не очевидно, годится ли долевая собственность (логично предположить, что да, но юридические вопросы - не моя сильная сторона). Наша нынешняя ситуация, как я понимаю, под "в собственности" не подпадает. С другой стороны, "Вы оказываете услуги населению и выдаёте БСО — касса нужна с 1 июля 2019 года." БСО мы выдаем, и на данный момент, как я понимаю, это наш случай. Я также сумел понять, что касса не нужна, если расчеты безналичные, но насколько я понимаю, для этого нужно поддерживать расчетный счет ИП. В нашем случае это несколько невыгодно, и до сих пор мы избегали его заведения.
17 июня 2018, 08:33, вопрос №2027484, Артем, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20?
Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20?
01 июня 2015, 20:51, вопрос №857606, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какие сертификаты и лицензии нужны для торговли известными брендами?
Я бы хотела открыть интернет-магазин товаров из США. Хочу привозить платья и игрушки известных брендов, но линейки, которые не поставляются официально в РФ. 1.Можно ли ИП заниматься таким видом торговли? 2. Также хотелось бы узнать, какие нужны сертификаты качества продаваемых игрушек? Какие еще нужны документы для этого? 3. Есть ли у меня право на реализацию игрушек Disney, Mattel, Hasbro и др. брендов на территории РФ? Нужна ли для этого лицензия? А если я не буду указывать эти бренды на сайте, нужна ли лицензия или какие-либо еще документы тогда? 4. Для карнавальных платьев и костюмов - какие нужны документы для торговли? Сертификаты и т.п. 5. Все сертификаты и лицензии оформляются однократно или у них есть срок годности? Оформлять нужно на каждую игрушку или каким образом? 6. В какой организации мне могут дать консультации по данным вопросам в Москве? Можно платно.
16 ноября 2014, 19:15, вопрос №618803, Лидия Владимировна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014