Нужна помощь!SOS.SOS

Здравствуйте!Меня зовут Максим.У меня вот какая ситуация!Я в ноябре 2013 получил гражданство Р.Ф,водительское удостоверение оставалось украинское.Так получилось,что только вчера 05 07 2014 пошел в гаи,в г. Электросталь менять права.И мне сообщили очень не приятную новость,что мое водительское удостоверение потеряло статус,международного в феврале 2013 го.В гаи сказали что не принимают такие В.У.,езжайте мол на украину меняйте права,или идите в автошколу учитесь заново.БРЕД!Кто мне их там поменяет,если я уже гражданин другого государства,автошкола,это лишние затраты,потеря 15 лет стажа,потеря двух категорий,у меня А,В,С,а потом как новичку большие налоги и дорогая страховка???Страховая история у меня тоже отличная!Есть все документы об окончании учебы,экзаменационная карточка.Я просто в замешательстве,как быть и что делать.Помогите пожалуйста!Заранее благодарю!

  • SAM_0237
    .jpg
  • SAM_0238
    .jpg
, Максим, г. Электросталь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, идете на Пионерскую д1 и согласно Постановлению Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» пункту 16, предъявляете следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3)
документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту
жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Если в обмене отказывают, требуйте письменный отказ и идете на ул. Мира, д.26-а в прокуратуру. Но при упоминании об этом в ГИБДД, до этого дело не дойдет.