8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь!SOS.SOS

Здравствуйте!Меня зовут Максим.У меня вот какая ситуация!Я в ноябре 2013 получил гражданство Р.Ф,водительское удостоверение оставалось украинское.Так получилось,что только вчера 05 07 2014 пошел в гаи,в г. Электросталь менять права.И мне сообщили очень не приятную новость,что мое водительское удостоверение потеряло статус,международного в феврале 2013 го.В гаи сказали что не принимают такие В.У.,езжайте мол на украину меняйте права,или идите в автошколу учитесь заново.БРЕД!Кто мне их там поменяет,если я уже гражданин другого государства,автошкола,это лишние затраты,потеря 15 лет стажа,потеря двух категорий,у меня А,В,С,а потом как новичку большие налоги и дорогая страховка???Страховая история у меня тоже отличная!Есть все документы об окончании учебы,экзаменационная карточка.Я просто в замешательстве,как быть и что делать.Помогите пожалуйста!Заранее благодарю!

Показать полностью
  • SAM_0237
    .jpg
  • SAM_0238
    .jpg
, Максим, г. Электросталь
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, идете на Пионерскую д1 и согласно Постановлению Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» пункту 16, предъявляете следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3)
документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту
жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Если в обмене отказывают, требуйте письменный отказ и идете на ул. Мира, д.26-а в прокуратуру. Но при упоминании об этом в ГИБДД, до этого дело не дойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014