К сожалению, срок действия моей учебной визы истекает 11 августа, и после этой даты она уже не будет действительна

Текст на русском языке (перевод):

Здравствуйте. Я иностранный студент, гражданин Афганистана, живу и учусь в городе Нижний Новгород, Россия. Я на последнем курсе обучения, и до моего выпуска осталось около двух месяцев. К сожалению, срок действия моей учебной визы истекает 11 августа, и после этой даты она уже не будет действительна.

В прошлом году по моей ошибке у меня произошёл конфликт в университете — я подрался. Из-за этого конфликта приезжала полиция, и у меня брали показания, однако после этого дело было закрыто, и никакого штрафа или наказания на меня не налагали.

В этом году я решил подать заявление на разрешение на временное проживание в целях обучения (РВПО). Когда я обратился в миграционное управление, мне сказали, что я должен принести форму «ходатайство» (письмо-поддержка от университета). Но когда я обратился в университет, там отказались выдавать мне этот документ, прямо сославшись на тот самый прошлогодний конфликт. Теперь я не знаю, что мне делать. Срок моей визы очень мал, у меня есть возможность только до 11 августа.

Пожалуйста, дайте мне юридическую консультацию

, Mohammad Nasim Nawid, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут