На данный момент не работаю, получаю соцвыплаты
Здравствуйте
Планирую развод. Муж не имеет гражданства, только вид на жительство в РФ. У меня вторая группа инвалидности. Но я в целом трудоспособна. На данный момент не работаю, получаю соцвыплаты. С кем оставят ребёнка ему 9 месяцев.
Ребенка девяти месяцев при разводе оставят с вами, так как «презумпция материнства» для детей в возрасте до 10 лет в российской судебной практике практически незыблема, и ваша инвалидность не является препятствием для этого. Суд будет исходить из интересов ребенка, и пока не доказано обратное, считается, что мать способна обеспечить ему надлежащий уход и воспитание. Отсутствие у мужа гражданства РФ (он имеет только вид на жительство) не влияет на решение суда о месте жительства ребенка, а лишь ограничивает его в некоторых правах на территории РФ. Ваше материальное положение и получение соцвыплат не станут основанием для передачи ребенка отцу. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.
Здравствуйте, ребенок 16 лет проживает с матерью после развода, в данный момент она его оставила и с вещами уехала, я отец работаю вахтой что мне делать, но в данный момент ребенок со мной и мне скоро уезжать.
Предприятием, где трудилась наша бабушка было выделено половина дома с приусадебным участком в 1986 году, который она выкупила у того же предприятия. Позднее она передала это жилье на баланс сельского совета, считая что так как жилье она выкупила и приватизировать его не нужно. Между администрацией и бабушкой был составлен договор о безвозмездной передаче жилого помещения и придомовой территории в собственность с правом передачи по наследству. Межевание при этом не проводилось. В 2006 году сосед, проживающий во второй половине дома продал свое жилье по расписке и при этом договор купли-продажи нигде не регистрировался 15 лет Когда сосед продавал свое жилье он взял у бабушки документы на ее жилье с неизвестной целью. Документы после этого вернулись не все. При оплате коммунальных услуг было обнаружено что дом под одним номером, то есть без разделения на половины Администрация это исправила. В течение 15 лет проживания новые соседи захватили и приватизировали декларируя часть придомовой территории прямо под окнами половины дома бабушки и возвели там сараи. Межевание ими не проводилось. В данный момент администрация сельсовета произвело межевание мотивируя тем что у соседей какие то проблемы с документами на их половину дома.. Но..так как плана земельного участка от 1986 года либо позднее нет межевание было произведено по факту. В данный момент мы подготавливаем документы к приватизации и нашей половины дома и приусадебного участка. Посоветуйте как нам в данный момент поступить чтобы оспорить это межевание. И что вообще нужно предпринять.Может ли администрация передать наш земельный участок который в данный момент они приватизирует на администрацию передать во владение другому владельцу
Добрый день. Я не работаю с декабря. Мне подавать на продление пособия в августе. Из 5 месяцев ,которые не работаю, 2месяца училась на парикмахера. При новых условиях, я теперь не буду получать пособие? Сейчас получаю 75%
Добрый день. Помогите пожалуйста, не знаю как лучше поступить. С 06.07.2022-06.07.2025 находилась в декрете. Уволилась 14.07.2025. Прием на новое место работы 01.08.2025-26.01.2026г. На данный момент не работаю, срок беременности 11 недель. Хотела узнать, как будет считаться страховой стаж? Если я устроюсь официально допустим в августе, то есть вероятность получить выплату по среднему заработку с заменой лет? На 2020 и 2021 года? Или же страховой стаж должен быть в 2026 году не менее 6 месяцев, чтобы мне выплатили по среднему? Не понимаю как считается стаж?