Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в ведомственном жилье

я работаю в образовательном учреждении, у которого имеется ведомственное общежитие. В нем проживают не только работники учреждения. Мне предоставили комнату, в данном общежитии. Должен ли директор учреждения разрешить мне и моей несовершеннолетней дочери прописаться в данном общежитии?

28 Февраля 2013, 18:27, вопрос №49406 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Разрешение директор Вам, считайте, уже дал, вселив Вас в комнату общежития. надеюсь, у Вас есть договор найма и ордер на вселение.

    Договор, скорее всего, срочный (на время работы). Берёте его, делаете копию и идёте в УФМС заполнять заявление на регистрацию по месту пребывания. А ребёнка к Вам пропишут в соответствии с СК РФ (если Вы одна его воспитываете) по Вашему заявлению либо если у ребёнка есть законный отец — то по письменному соглашению с ним о том, что ребёнок регистрируется с Вами.

    Отдельного какого-то разрешения директора не нужно для УФМС и регистрации по месту пребывания. По месту жительства Вас не зарегистрируют.

    Если договора найма нет и бумаги о вселении тоже никакой нет, то Вам и ребёнку в регистрации откажут.

    28 Февраля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats