8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилое помещение для детей в гражданском браке

Добрый день! "Гражданский муж" выгнал из своей квартиры свою "гражданскую жену" вместе с их законными детьми (двое, несовершеннолетние, отцовство установлено, прописаны оба в квартире отца). Выгнал можно сказать на улицу. Идти некуда и средств на существование нет, мать еще в декретном отпуске. Что спросить с "гражданского мужа" для детей? ? Только алименты? Жилплощади никакой не полагается?

06 июля 2014, 01:35, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

А где вся эта гражданская семья зарегистрирована по месту жительства?

06 июля 2014, 01:54
0
0
0
0

Вы слишком категоричны в постановке заключительного вопроса.

Все зависит от Вашей ситуации.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

ст. 54, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}

06 июля 2014, 02:02
Алена
Алена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Она прописана у тёти, а дети у отца. Отец выгнал её из данной квартиры вместе с детьми! Жить негде! Права ребенка мне ясны! Меня интересует вопрос жилья! Дети и их мама остались без крыши и копейки денег

06 июля 2014, 02:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня несевершоний дети гражданском браке?
Здравствуйте, Я гражданин Узбекистана можно ли отменить выдворение из РК я был выдварен 2020гв марте. Как можно отменить? У меня несевершоний дети гражданском браке?
12 января, 00:49, вопрос №2957926, Азимжон, Ташкент
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу пристроенный к жилому помещению во время брака дом?
Добрый день! Подскажите, подлежит ли разделу пристроенный построенный дом к жилому помещению во время брака, который оформлен ранее до брака на мать супруга?
29 мая 2019, 14:18, вопрос №2376735, Андрей, г. Белореченск
1 ответ
Военное право
Оформление поднайма жилого помещения военнослужащим
добрый день, вопрос такой,я военнослужащий, который хочет оформить поднаем жилого помещения, арендодатель гражданская жена,общий ребенок у нас, но на ребенка я не претендую при оформлении,это мошенничество?
15 января 2019, 12:16, вопрос №2225252, Максим, д. Мурино
4 ответа
Социальное обеспечение
В какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обращаться по вопросу предоставления жилого помещения детям-сиротам, (министерство строительства свердл. обл)и как правильно написать иск или что требуется? Я отношусь к категории детей оставшихся без попечения родителей, сейчас мне 21 я заканчиваю ВУЗ у меня есть временная регистрация в Екатеринбурге в общежитии, она заканчивается в 2017 г. в июне, регистрации у меня нет, только временная, я стою на очереди в г. Первоуральске, но хочу чтобы документы передали в Екатеринбург, так как к Первоуральску я не привязана, и уже в Екатеринбурге решать вопрос, и как можно скорее, так как после выпуска мне жить будут негде. Я хочу обратится в суд, и хотела бы узнать в какой именно нужно идти и как вообще проходит эта процедура! С нетерпением жду ваш ответ, с уважением, Валерия. Спасибо! Ранее я обращалась в прокуратуру Орджиеникидзевского района с заявлением( в прикрепленной файле)
16 декабря 2016, 12:51, вопрос №1476247, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию за наем жилого помещения ребенку сироте?
Ребенок-сирота 1985 года рождения в сентябре 2015 г. принята на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилья отдельным категориям граждан в Воронежской области, имеет временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания). В настоящее время проживает в съемной квартире, подала документы для получения денежной компенсации за наем жилого помещения детям- сиротам, но получила отказ на основании п.п.п. 1.1.1. Приказа Департамента социальной защиты Воронежской области № 280/ОД от 13.02.2014г. из-за отсутствия постоянной регистрации на территории Воронежской области, хотя фактически проживает в городе Воронеже с 2001г. ( В 2001г поступила в училище была на время учебы зарегистрирована в общежитии и по окончании осталась в Воронеже). Возможно ли получать компенсацию при вышеизложенных условиях, ведь постоянную регистрацию на территории Воронежской области ребенку-сироте не имея своего жилья получить проблематично. Жду консультации. Спасибо!
10 ноября 2015, 21:37, вопрос №1035855, Людмила, г. Воронеж
6 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2014