В данный момент мужчина находится в исправительном посёлке, хотим расписаться, чтоб допускали на долгосрочное свидание, но у него нет паспорта
Распишут меня с мужчиной, если у него нет паспорта(он утерен) . В данный момент мужчина находится в исправительном посёлке, хотим расписаться, чтоб допускали на долгосрочное свидание, но у него нет паспорта
такой вопрос: я оформляю опеку над племянником сына моего брата который погиб на сво,в данный момент моя родная дочь ей 17 лет она беременна от своего молодого человека ему 18 лет он не против расписаться с моей дочерью,если я дам согласие на этот брак не будет ли препятствий от опеки мне в опекунство моего племянника
Добрый вечер.
В 2022 году приняли на работу гр. Казахстана, договор трудовой, работа по совместительству.
Направили почтой уведомление о заключении договора в территориальный отдел МВД по месту нахождения Общества (г. Москва, районное отделение из списка тер. подразделений). Уведомление дошло, было вручено. На тот момент через ГУ не было возможности отправить.
Также у работника есть основной труд. договор и там тоже по нему направляли уведомление.
Он поменял паспорт в сентябре 2025 года. Потом обратился в ММЦ Сахарово, так как на территории Москвы и МО действует эксперимент с приложением Амина.
В данный момент у него действует миграционная карта до июня 2026 года. В этом центре отказываются ставить на учет, продлевать, так как паспорт у него новый, а данные были поданы со старым паспортом. Он ввел нас в заблуждение, что якобы в базе видят трудовой договор по нашей компании со старым паспортом и потребовали внести изменения через Госуслуги. Насколько нам известно, то такой обязанности нет и технически это невозможно.
Решили пойти по пути увольнение/прием с новыми данными.
С 2022 года адрес у компани изменился, адрес по Москве, округ остался прежний, изменился район. Мы направили уведомление о расторжении договора с новыми паспортными данными и госуслуги подтянули нам адрес подразделения по месту нахождения в данный момент. Пришел отказ, так как якобы сведения о заключении договора не подавались.
Получается мы его уволили. Уведомить не можем.
Мы хотим попробовать подать уведомление со старыми паспортными данными, но не уверены, что это: 1. Правильно. 2. Поможет.
Что мы можем предпринять?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. На данный момент муж находится на сво по контракту. Деньгами не помогает. Есть общий ребёнок. Могу ли я подать на алименты?
Предприятием, где трудилась наша бабушка было выделено половина дома с приусадебным участком в 1986 году, который она выкупила у того же предприятия. Позднее она передала это жилье на баланс сельского совета, считая что так как жилье она выкупила и приватизировать его не нужно. Между администрацией и бабушкой был составлен договор о безвозмездной передаче жилого помещения и придомовой территории в собственность с правом передачи по наследству. Межевание при этом не проводилось. В 2006 году сосед, проживающий во второй половине дома продал свое жилье по расписке и при этом договор купли-продажи нигде не регистрировался 15 лет Когда сосед продавал свое жилье он взял у бабушки документы на ее жилье с неизвестной целью. Документы после этого вернулись не все. При оплате коммунальных услуг было обнаружено что дом под одним номером, то есть без разделения на половины Администрация это исправила. В течение 15 лет проживания новые соседи захватили и приватизировали декларируя часть придомовой территории прямо под окнами половины дома бабушки и возвели там сараи. Межевание ими не проводилось. В данный момент администрация сельсовета произвело межевание мотивируя тем что у соседей какие то проблемы с документами на их половину дома.. Но..так как плана земельного участка от 1986 года либо позднее нет межевание было произведено по факту. В данный момент мы подготавливаем документы к приватизации и нашей половины дома и приусадебного участка. Посоветуйте как нам в данный момент поступить чтобы оспорить это межевание. И что вообще нужно предпринять.Может ли администрация передать наш земельный участок который в данный момент они приватизирует на администрацию передать во владение другому владельцу