В военкомате сказали могут забрать только при вашем добровольном желании?
добрый вечер. лейтенант запаса, после военной кафедры, не служил. 49 лет. Вручили мобилизационное предписание. есть ряд заболеваний:
- астма легкая форма ( то проявляется , то не проявляется)
- остеохордроз позвоночника
- межпозвонковая грыжа с осложнениями
- полинейропатия нижних конечностей
- нейрохирург отказал в операции по удалению грыжи
Диагнозы подтверждены исследованиями и посещениями врачей
вопросы:
Есть шанс получить категорию годности "Д" - не годен
стоит ли проходить медкомиссию на пересмотр категории годности. Последний раз проходил медкомиссию по линии военкомата в 1996г при поступлении на военную кафедру?
или проходить мед.комиссию только при мобилизации?
могут ли мобилизовать сейчас, т.к. указ о частичной мобилизации 2022г не отменен. В военкомате сказали могут забрать только при вашем добровольном желании?