8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить сделку. Мы медицинская клиника оказываем услуги , сейчас хотим один раз совершить сделку : купить новое медиц.оборудование и продать другим клиентам. Так вот,я не могу определиться с типом сделки и соответственно оформлением нужным документов. То ли это купить себе т.е и документы на нас типовая схема , а потом перевыставить желаюшим купить (почитала информацию для этого нам нужно открыть дополнительный оквэд 51.46.2 , но также нужно лицензия и склад хранения) то ли это можно по другому , что мы выступаем как бы посредником что-то вроде агентского договора или вознаграждения или трехсторонний договор..помогите расставить все по полочкам!!!! Надеюсь на ответ. Спасибо

05 июля 2014, 16:54, Яна, г. Краснодар
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Здравствуйте, Яна!

Если у Вас есть договоренности с обеими сторонами, то Вам подойдет лучше агентский или комиссионный договор.

Что это такое? Гражданский кодекс РФ:

Глава 51. Комиссия

Глава 52. Агентирование

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь.

Имею опыт сопровождения клиники.

05 июля 2014, 23:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, продаю нежилое помещение, покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет, какие тонкости есть в такой сделке?
Добрый день , продаю нежилое помещение , покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет , какие тонкости есть в такой сделке ?
17 марта, 15:19, вопрос №3010065, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста хотела купить дом, оформили сделку купли-продажи дома, и указали что земля не оформлена, документы отправили в Росреестр, мне откажут в сделке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста хотела купить дом, оформили сделку купли-продажи дома, и указали что земля не оформлена, документы отправили в Росреестр, мне откажут в сделке ? Хотя на землю есть кадастровый номер, и она стоит на учете в реестре
05 марта, 17:41, вопрос №3001445, Лидия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как оформить сделку о дарении жилого помещения в случае выписки из квартиры?
Добрый день! Как лучше оформить сделку, чтобы не получилось конфликтной ситуации. Имею в собственности квартиру. В квартире зарегистрирован посторонний мне человек. Фактически это человек проживает по другому адресу. Помещение тоже принадлежит мне. Суды по его выписки и выселению результатов не дали. Предлагаю ему выписаться из моей квартиры и одновременно подарить ему жилое помещение, где он проживает, на что получено устное согласие. Как лучше оформить сделку, чтобы не получилось так, что я подарю жилое помещение, а выписываться из квартиры он не захочет?
11 марта 2017, 06:07, вопрос №1567207, Василий, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить сделку купли-продажи дома не выписываясь из него?
Добрый день. У нас не понятная ситуация. Я с семьей прописана в частном доме. С нами еще дальняя родственница. Дом оформлен на ней. Мы живем в другом месте. Но вот решили этот дом выкупить. Нам сказали нужно всем выписаться для оформления сделки. Без прописки можно быть 7 дней. Сделка оформляется месяц. Мы будем прописываться в итоге в этом же доме. Как нам быть? Можно в данной ситуации оформить сделку без выписки? Ведь третьего лица нет. Мы, прописанные, между собой решаем, что согласны на это, зачем нам выписываться?
01 марта 2017, 10:49, вопрос №1556552, Попова Юлия, г. Томск
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно оформить сделку по приобретению квартиры, чтобы муж не мог на нее претендовать?
Добрый день! Двоюродная бабушка сделала мне нижеследующее предложение: я буду ухаживать за ней,т.к. сын отказался приезжать и ухаживать, а она уже очень старенькая; сделаю ремонт в ее квартире, куплю бытовую технику и т.д. и за это она сделает меня собственником части квартиры, вторую часть она хочет оставить сыну. Насколько это верно? Как эту сделку оформить юридически правильно? Будет ли возможность у бабушки отказаться от этой сделки, после того, как я сделаю ремонт и выполню все условия? Будет ли у сына бабушки возможность претендовать на всю квартиру, после получения наследства? И еще я замужем, но отношения подходят к разрыву. Как оформить сделку, чтобы после развода муж не претендовал на мою часть квартиры? Заранее спасибо! Жду ответа.
13 августа 2015, 08:04, вопрос №939400, Варвара, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014