Как исключить наследственные паи из раздела имущества при браке отца?
У нашей семьи по наследству передаются паи , но недавно мой отец женился на какой-то женщине. При разделе имущества как сделать, чтобы ей ничего не досталос
, Мария, г. Москва
Мария, здравствуйте. Если ваш отец приобрел имущество в порядке наследования, то при разделе его супруга не будет иметь на него прав. Она вправе только наследовать имущество, поэтому выход может быть только в виде завещания. Однако если она будет нетрудоспособна (по возрасту либо инвалидности) на момент смерти отца, она вправе претендовать на обязательную долю в наследстве, которой, к сожалению, лишить ее нельзя.