Здравствуйте, Лидия!
Само по себе приостановление исполнительных производств (из-за ранения и списания со службы) не снимает арест (обременение) с доли в квартире автоматически. Запрет на регистрационные действия будет висеть, пока пристав не вынесет постановление о его снятии.
Это то, что я могу сказать публично без изучения ваших бумаг. Дальше начинается индивидуальная работа: анализ конкретных пунктов договора, просчет неустойки, подготовка позиции.
Нужна пошаговая инструкция, как правильно составить такое заявление приставу с учетом новых льгот участников СВО и ваших рисков? Могу подготовить детальную письменную консультацию на платной основе.
В личном чате консультация платная.
Зато вы получите не общие слова, а готовый алгоритм под вашу ситуацию. Нажмите «Общаться в чате» — и я сразу возьмусь за ваш вопрос.
С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов