8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают коллекторы

здравствуйте.

Подскажите пожалуйста брала микрокредит в компании"Деньга" в размере 6000 руб. один раз делала пролонгацию, просрочила 39 дн. сейчас погасить полностью погасить возможности нет, попросила об отсрочке они отказали сказсли что последний срок 7 июля . Затем последовала угроза в соц.сети от некого Бугрова Николая что я злостная должница, что они мне дают крайний срок до 7 а затем приедут ребята и будут заставлять платить, а так ж сообщат моим родственникам и наведаются к родителям. Имеют ли они такие права и вообще могу ли я написать заявление на организацию в том что она передала мои персональные данные третим лицам, если в договоре прописано что они могут передать их без моего ведома. Спасибо

05 июля 2014, 15:17, Алия, г. Челябинск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия.

Никаких подобных прав ни у кого нет. Работа коллекторских агентств на сегодняшний день по меньшей мере «не совсем законна», а судя по вашей информации - совсем не законна. Если кто-то попытается к вам войти — вызывайте полицию. Подобные дела решаются либо либо «полюбовно» кредитором и должником, либо в суде.

Удачи вам.

05 июля 2014, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мужу угрожают коллекторы и требуют всю сумму долга
Здравствуйте! Мужу угрожают коллекторы и требуют всю сумму долга. Что делать? Угрожают в грубой форме, сегодня раз10 позвонили.
31 октября 2019, 14:51, вопрос №2571477, Светлана, г. Старый Оскол
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если подруге угрожают коллекторы каждый день?
Здравствуйте моей подруге угрожают коллекторы все время звонят и каждый раз угрозы идут страшней и сильней можно подать в суд на угрозы от коллекторов ?
04 октября 2017, 21:11, вопрос №1770586, Иван, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы и предлагают расплатиться натурой?
Здравствуйте ,мне угрожают коллекторы от смс финанс .Звонят и угрожают,что если я не погашу долг ,то не смогу устроится на работу .. обзывают воровкой ,я потеряла работу с сентября того года и с сентября ничего не плачу и вот сейчас я почти устроилась они сказали .что якобы внесли меня в черный список кандидатов есть такое ? Предлагали расправится натурой ,какую-то подработку .что я должна с мужиками куда -то ехать с 10 вечера до 6 утра ..и от меня требуется только мое тело и чистое пастельное белье они адекватные?Я их уже добавила в черный список они звонят со скрытых номеров и там орет их робот.что скрываться нет смысла они как-то пробили мой домашний хотя я номер не давала..я в отчаянии что мне делать? Вот мой номер если что 8-930-743-6852,вот их номер 8-800-333-90-15
16 февраля 2016, 19:08, вопрос №1146733, Анастасия,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать,если угрожают коллекторы из-за невыплаты долга?
что делать если угрожают коллекторы поставлены рабочии телефоны на автодозвон и днем и ночью и угрожают расправой с близкими
18 сентября 2015, 04:32, вопрос №979105, елена, г. Челябинск
1 ответ
Все
Угрожают коллекторы
добрый день, моей маме и мне угрожают коллекторы. договор у организации по микро-займу с моей мамой сегодня передадут коллекторам. но они уже звонят и угрожают жизнедеятельности нам и нашим близким, детям. Мама после сложного перелома, нетрудоспособна уже около года. мы не знаем как поступить грамотно, чтобы не навредить ещё больше.
13 апреля 2015, 08:02, вопрос №800944, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014