Гарантия на квартиру
Здравствуйте!
Интересует вопрос гарантии на квартиру - новую, я её построила по ДДУ и 214 ФЗ.
Подписала акт приема-передачи квартиры без осмотра, т.к. нужно было быстро вселяться,а с осмотром пока не выдавали.
Обнаружила кучу недоделок.
Хочу написать претензию, на какую статью какого кодекса мне описаться? Хотелось бы знать на что конкретно и в течение какого времени выдается гарантия на квартиру, построенную по ДДУ?

Да, имеем дело с Главстроем. В акте приемо-передачи написано, что стороны подтверждают, что качество объекта соответствует условиям договора,строительным нормам и правилам, требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, а также иным обязательным требованиям.
Недоделки: из-под унитаза вытекает вода, отсырел косяк двери в туалете, дверь не закрывается, железная коробка для счетчика электроэнергии погнутая, нет патронов для света, дверь в люк доступа к водяным счетчикам не закрывается так как вставлена не в размер.