Мне нужно узнать состояние, статуса моего сына, находящиеся на сво, по номеру жетона

Мне нужно узнать состояние , статуса моего сына, находящиеся на сво, по номеру жетона

, Евгений, г. Иркутск

По факту: по одному только номеру жетона вы самостоятельно в открытом доступе не сможете получить полную информацию о состоянии или статусе военнослужащего — такие данные не публикуются и относятся к служебной информации.

Чтобы узнать статус сына, нужно обращаться официально:
— в воинскую часть, где он числится (через письменный запрос)
— в Министерство обороны Российской Федерации через горячую линию или письменное обращение
— либо через военный комиссариат по месту вашего обращения как родственника

Если есть статус «без вести пропавший», «плен», «ранен» или «погиб», эту информацию официально подтверждают только через Минобороны и военкомат, часто после проверки.

по номеру жетона напрямую проверить нельзя, нужно подавать официальный запрос через Минобороны или военкомат, где вам обязаны дать ответ как близкому родственнику.