Могу я сделать, паспорт в Москве.?

Могу я сделать , паспорт в Москве.? Если нет прописки и регистрации

, Максим, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете оформить паспорт в Москве, даже если у вас нет прописки или регистрации. Согласно законодательству РФ, отсутствие регистрации не является препятствием для получения или замены паспорта.

Согласно Приказу МВД России от 16 ноября 2020 года №773, заявление о выдаче (замене) паспорта можно подать:

по месту жительства;
по месту временного пребывания;
по месту фактического проживания.

Если у гражданина нет определённого места фактического проживания или он временно находится на территории субъекта РФ, в заявлении указывается адрес подразделения по вопросам миграции, где оформляется паспорт.