Можно ли подать на алименты?

Здравствуйте можно ли подать на элементы троим , отец детей не работает, графе отец прочерк если нужно делать днк кто оплачивает ?

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, установите отцовство в судебном порядке, дело не из простых положительного анализа на ДНК суду будет недостаточно, суд в таких делах оценивает весь масссив доказательств который индивидуален в каждом конкретном случае. В случае успеха сможете уже подать на взыскание алиментов

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Пока не будет установлено отцовство, на алименты Вы подать не сможете! Отцовство можете установить в судебном порядке, генетическую экспертизу оплачивает та сторона, которая о ней ходатайствует! Но по итогам рассмотрения дела расходы могут быть возложены на проигравшую сторону! С неработающих должников так же взымаются алименты! Следует помнить, что алименты назначаются с момента обращения в суд, так что не затягивайте с этим — за прошлые периоды алименты платится не будут! Если нужна помощь, обращайтесь в чат! Желаю удачи!