Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?

Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа, однако военная комиссия установила категорию годности В, т.е. ограниченно годен. Осложнений нет. Однако разве СД1 не является основанием для категории Д?

И еще вопрос: когда проходил комиссию 3 года назад и когда была установлена данная категория годности, — не забрал военный билет в военкомате. Правильно ли понимаю, что это можно сделать в любой момент? Не будет ли каких-либо санкций из-за того, что не забрал его столь давно? Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут