Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа и призыв в армию

я официально трудоустроен, имею "белую" з.п. мне пришла повестка на прохождение воинской службы работодатель требует меня уволится по собственному желанию. какие права меня защищают и могу ли я не увольняться ?

05 Июля 2014, 15:16, вопрос №493793 Антон, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 875 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы не обязаны увольняться по собственному желанию.

    Работодатель должен Вас уволить по ч. 1 ст. 83 ТК РФ

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    05 Июля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.