Да, можете. Находясь в браке, вы вправе подать на алименты на ребенка и на свое содержание (поскольку ребенку 1 год). Это можно оформить двумя способами:
1. Заверенное у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Вы с супругом договариваетесь о размере и порядке выплат, фиксируете это в документе и удостоверяете у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа .
2. Судебный приказ или иск. Если договориться не удастся, обращаетесь в мировой суд. На ребенка алименты взыскиваются в доле от дохода (1/4 на одного) или в твердой сумме. На ваше содержание — только в твердой сумме, исходя из материального положения сторон .
Мировое соглашение в суде утверждается судьей и так же подлежит принудительному исполнению. Для оформления любого варианта потребуются паспорта, свидетельства о браке и рождении ребенка.