Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества

У меня умерла жена, 3 месяца назад. Собственность(дом) оформлена на меня и жену, сын не оформлен , но прописан в доме. Есть долги по налогом за и\п деятельность. Смогут ли судебные приставы арестовать недвижимость , в собственности дом , или имущество находящее в доме? Личное имущество нажито совместно.

05 Июля 2014, 14:41, вопрос №493775 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руденок Виктория

    Недвижимость если она единственная арест не наложат.Более того, если вы не вступите в наследство вы не будете отвечать по долгам наследодателя.А если вступите, то только в размере того имущества в отношении которого приняли наследство

    05 Июля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В силу ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на (в т.ч.):

    • жилое помещение (его части), если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,
    • предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), 
    • продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

    с уважением,

    Елена

    05 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats