Я гражданин РФ как мне аннулировать рвп мужа?

Здравствуйте! Я гражданин РФ как мне аннулировать рвп мужа?он получил после этого с нами не живёт и не разговаривает

, Марчона, г. Обнинск

Здравствуйте!

В Вашей ситуации: Аннулирование разрешения на временное проживание (РВП) мужа возможно только при наличии законных оснований, предусмотренных законодательством РФ.

Основания для аннулирования РВП прописаны в статье 7 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Так же, Если суд признал брак с гражданином РФ, на основании которого было получено РВП, недействительным.

Как действовать

Если вы считаете, что имеются основания для аннулирования РВП мужа (например, он длительное время не проживает в РФ или не выполняет иные требования законодательства), вам следует:

Собрать доказательства, подтверждающие нарушение условий проживания (например, сведения о его отсутствии в стране, документы, свидетельствующие о нарушении миграционных правил).

Обратиться в территориальный орган МВД с заявлением, в котором изложить обстоятельства и приложить собранные доказательства.

Дождаться решения миграционного органа. Если основания подтвердятся, МВД может принять решение об аннулировании РВП.

Важно учитывать, что решение об аннулировании РВП может быть обжаловано самим иностранным гражданином в МВД или в суде.

Если моя помощь оказалась полезной, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4445547/ и поставить оценку "+"