8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор межде соседями

Что делать если сосед не дает согласие на установку глухого забора из профлиста (Н_2м) между границами участка. Спаисибо

05 июля 2014, 08:50, Николай, г. Магнитогорск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Запрещена установка глухого забора между соседями.

08 июля 2014, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как разрешить земельный спор с соседом?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, спор с соседями по границе. В свое время поставили забор по старым границам, теперь сосед кричит что мы отняли у него 1м участка примерно. А тогда дал свое согласие. Слышала, что если забор стоит давно, то он и считается границей.
15 сентября 2019, 20:02, вопрос №2511390, Надежда, г. Кстово
1 ответ
Жилищное право
Как в данном случае поступить при решении спора с соседями?
Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником двух комнат. Лицевой счёт этих комнат объединен. Возник спор с соседями при установке окна на общую кухню. Т.е. соседи хотят, чтобы я заплатила как с двух семей. Имею ли я право оспаривать с ними это. Я считаю, что я должна заплатить как за одну комнату.
22 апреля 2019, 17:11, вопрос №2338022, Юлия, г. Киров
1 ответ
Земельное право
Как можно разрешить спор с соседями в отношении земли?
Добрый день! Подскажите, имеется участок земли с домом, участок не внесен в кадастр и без межевания. В данный момент, по решению суда, имеется собственность по наследству на дом, а на участок есть договор о выделении в бессрочное пользование от 1961 года. Нам сказали что после оформления дома можно будет оформить земельный участок в собственность. Хотел бы уточнить, как это можно сделать, без потери земли, (то есть в старых границах участка) при условии что имеется спор с соседями, захватившими 2 сотки нашего участка и оформившими каким то образом (без согласования, но у них имеется межевание) свой захват? Интересует сама последовательность действий по оформлению участка и обращению в суд с иском к соседям. Спасибо!
11 декабря 2018, 08:16, вопрос №2194891, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Как нам решить спор с соседями из за забора?
Добрый день. У нас возник спор между соседями. Мы строим забор, на нашей территории, а соседи против и требуют чтоб с нашего участка мы выделили 1 метр для них. Мы категорически против. При обращении местные органы, те сказали что все в порядке с документами, но надо надо с соседями согласовать. Не понимаем, 1966 года стоял забор, недавно снесли, чтоб заново построить, какое же согласование теперь нужно, если это наше законное место и за которое мы всегда платили налог?
21 апреля 2016, 10:30, вопрос №1228603, Бэла, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как разрешить спор с соседом о границе наших участков?
Спор с соседом о границе наших участков.у него и у меня земля в собственности.имеется кадастровый №, межевания у меня нет, у соседа тоже, но у него документы были изготовлены ранее в 2000 г и имеется схематичный чертеж на 2 листе кадастровой выписки с обозначением длины и ширины.У меня документы оформлялись позже , уже такого не делали.Но по факту участок занимаю я .стоит забор.Акт согласования при межевании подписать отказывается.Как разрешить спор?
25 февраля 2016, 20:34, вопрос №1158489, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014