8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор приватизации

Действителен ли договор приватизации

при рассмотре в суде дела о разделе приватизированной квартиры выяснилось, что в договоре о приватизации данной квартиры на 4 человек имеется только одна подпись в графе "покупатель" на последней странице. Можно ли подать иск, чтобы признать договор приватизации недействительным или подпись одного из 4 пайщиков достаточна в этом случае? Заранее спасибо за ответ

05 июля 2014, 08:32, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Что это за договор приватизации где есть покупатели?

05 июля 2014, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Действителен ли договор за отработанный год без должности и акта выполненных работ?
Здравствуйте. Работаю вахтой, по договору организация делает отчисления в ПФР , работаю с 30 сентября 2016 года, я отработал 3 месяца и мне так как закончился год за три месяца выдали договор и в нём прописана моя должность и приложен акт выполненных работ я так помогаю это нормальный договор. В 2017 году заказывал договор за отработанный год но мне его не дали, отработал 2018 год и снова тоже самое и сейчас в 2019 году я звоню в отдел кадров прошу договора а они мне заявляют что могут выдать договор только за 2018-2019 года а за 2017 якобы мы их получили , но в организации из 150 человек их получило на самом деле человек 10-15, всё-таки отдел кадров мне в получении договора за 2017 год отказал и мне привезли договора за 2018 и2019 года но в них нет моей должности и не приложен акт выполненных работ и указаны только одни Штрафы, вопрос такой действителен ли договор без должности и акта выполненных работ и могу ли я рассчитывать на теже отпускные если захочу уволиться?
13 декабря 2019, 13:02, вопрос №2619411, виталий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Действителен ли договор с УК при голосовании жильцов за прямые договоры?
Здравствуйте! В марте 2015 года был заключен договор с УК. Со временем отключили горячее водоснабжение (из-за долга УК перед поставщиком). Жители проголосовали за переход на прямые договора. Но Поставщик не желает переходить на прямые договора с собственниками до того, как УК погасит долг. В итоге в квитанции от УК нет графы про ХВС, отопление и ГВС (естесственно, тк отключили). В итоге растет долг за ХВС и отопление. Плюс по договору мы платим за содержание и ремонт, охрану. НО действителен ли договор при том, что услуги не предоставляются в полной мере? И по датам у нас договор до 31 декабря 2015 года. Далее указано, что при отсутствии заявлений Сторон о расторжении по окончании срока его действия, Договор считается продленным сроком на один год. А уже 2018. Если договор не действителен, то можно и не платить за содержание и ремонт и охрану, я так понимаю (ничего не выполняется, надобности не вижу)
25 октября 2018, 13:05, вопрос №2145863, Наталья, г. Дмитров
1 ответ
Договорное право
Действителен ли договор аренды от 2016 года между мной и мужем, если нет доп соглашения?
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. В браке был приобретён офис, оформлен на мужа. Между мной (как ИП) и мужем был заключен договор аренды офиса, для последующей сдачи в субаренду. В договоре аренды с мужем стоимость аренды определялась доп. соглашением , которого по факту не было. В марте 2016г. был заключен очередной договор субаренды, затем последовал развод и раздел офиса по ½ части, без выделения доли ( июнь 2016г). В сентябре 2016г. бм выдал доверенность на управление, сдачу в аренду, право получения денежных средств., которые должны быть зачислены в уплату алиментов (так считал бм , алиментного соглашения не подписывали ), алименты не выплачивал. Договор 2016г. на субаренду бм не оспаривал ни после развода, ни после раздела офиса. В марте 2017г., в феврале 2018г. были заключены договора по доверенности от бм и моему св-ву о праве собственности. Деньги получала как ИП, платила налоги, но его долю не тратила, деньги лежали на моём р/сч. В 2017г поданы иски о задолженности по алиментам и неустойке. В июле 2018г. суд вынес решение о выплате алиментов и неустойки. В апреле 2018г. в ответ бм подал иск о неосновательном обогащении от сдачи офиса и претендует на часть ар.платы с июня 2016г., с момента раздела офиса. Доверенность была отозвана в апреле 2018г. Требований о возврате выплаченных за аренду сумм не поступало. В июле 2018г. после получения иска о неосновательном обогащении, до суда, я перевела бм деньги (но в сумме, меньше заявленной по иску). Вопросы: 1. Действителен ли договор аренды 2016г между мной и мужем, если нет доп.соглашения? 2. Если нет, то какие правовые последствия наступают по договору субаренды? 3. Если договор субаренды не оспорен, явл-ся ли он действующим после раздела им-ва? Может ли бм претендовать на часть арендной платы? В какие сроки он должен был опротестовать договор? 4. После выдачи доверенности в какие сроки я должна была заключить договор аренды? 5. Если от бм не поступало требований о возврате денег за аренду, не был указан способ возврата денег (есть эл.переписка, с предложением возврата), можно ли считать это неосновательным обогащением и какие последствия могут быть ?
12 июля 2018, 22:19, вопрос №2051146, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Действителен ли договор приватизации квартиры от 1992 года?
Добрый день.Действителен ли договор приватизации квартиры от 1992 года или стоит оформить свидетельство?Не возникнут ли проблемы у наследников. Завещание оформлено у нотариуса.
02 мая 2018, 05:52, вопрос №1984124, Татьяна, г. Ярославль
4 ответа
Право собственности
Действителен ли договор приватизации
при рассмотре в суде дела о разделе приватизированной квартиры выяснилось, что в договоре о приватизации данной квартиры на 4 человек имеется только одна подпись в графе "покупатель" на последней странице. Можно ли подать иск, чтобы признать договор приватизации недействительным или подпись одного из 4 пайщиков достаточна в этом случае? Заранее спасибо за ответ
04 июля 2014, 03:01, вопрос №491383, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014