Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка доли

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей тети и ее первого ребенка в трехкомнатной квартире 2/3 доли собственности, а 1/3 находится в доли собственности у моей сестры(ее племянницы).. сестре 17 лет. Может ли тетя выкупить у нее долю за материнский капитал? и обязательно ли нужно ждать пока сестре исполнится 18?

05 Июля 2014, 10:22, вопрос №493615 Полина, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте! В принципе возраст стороны для любого  соглашения не помеха, в интересах несовершеннолетнего, могут выступить его законные представители. Но в данной ситуации речь идет об обеспечении жильем несовершеннолетнего, а точней об ухудшении его положения путем реализации принадлежащей ему на праве собственности доли жилого помещения. Орган опеки и попечительства, не даст своего согласия, если не представится доказательств приобретения в собственность несовершеннолетнего, в замен доли жилого объекта, не меньшей площадью, то есть не ухудшающей его положения.

    Удачи Вам, надеюсь смог помочь, если не трудно оставьте отзыв.  

    05 Июля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats