8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВЗЯЛА КРЕДИТ В НОЯБРЕ ТОВАР ,СУММА СОСТАВИЛА 30 ТЫСЯЧ ,ПРИ ОФОРМЛЕНИЕ ПО СУММЕ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ,О СТРАХОВКЕ РАЗГОВОРА НЕ БЫЛО ,ПРИ ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА МНЕ ПОДСУНУЛИ СТРАХОВКУ КОТОРУЮ Я ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ НЕ ЗАМЕТИВ ПОДПИСАЛА ,ПРИДЯ ДОМОЙ Я БЫЛА В УЖАСЕ ,О ТАКОЙ СУММЕ Я СРАЗУ ЖЕ ПОШЛА В МАГАЗИН НА ЧТО ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ И ОТВЕТ ПОДПИСАЛИ ОТВЕЧАЙТЕ ТЕПЕРЬ ,Я ОБРАТИЛАСЬ К ЮРИСТУ ОНА СРАЗУ СКАЗАЛА НАДО СУДИТЬСЯ ,Я ДУМАЛА ТАК НАДО И ДАЛА СОГЛАСИЯ СУД ДЛИЛСЯ ПОЛ ГОДА И В ИТОГИ МЫ ЕГО ПРОИГРАЛИ .ТЕПЕРЬ Я УЗНАЮ ЧТО МОЖНО БЫЛО ВТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ МОЖНО БЫЛО РАСТОРГНУТЬ СТРАХОВКУ НУ ТАК КАК ЮРИСТ МНЕ ПОПАЛАСЬ НЕ ЧЕСТНАЯ ОНА МНЕ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛА .ТЕПЕРЬ ВОТ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ КАК МНЕ БЫТЬ СО СТРАХОВКОЙ Я ПОНИМАЮ ЧТО КРЕДИТ ЭТО УЖЕ НИКУЖА НЕ ДЕТЬ НУ ПЛАТИТЬ ЗА СТРОХОВКУ 30 ТЫСЯЧ ЭТО ВОРОВСТВО .ПРОШУ ПОМОЩИ

    PueKz7R8CLA
    .jpg
    0j5n8ox4N-4
    .jpg
    CFE_pQamX8M
    .jpg
    Iyg8oBeXI5w
    .jpg
    36a90La7Q0E
    .jpg
    lod62t8VLkM
    .jpg
    FLBjsGm78S8
    .jpg
    zUsKK3O3-Qo
    .jpg
Уточнение от клиента

оформели кредит в магазине связной на товар .кредит в альфа банке и подсунули строховку альфа страхования жизни

05 июля 2014, 09:50
Уточнение от клиента

я плачу кредит,но выяснилось что это только страховку я оплачиваю

05 июля 2014, 10:22
Уточнение от клиента

вы получили ?

05 июля 2014, 10:23
Уточнение от клиента

я вам еще тогда пришлю кредитный договор

05 июля 2014, 11:14
Уточнение от клиента

качество мне кажется не зменится

05 июля 2014, 11:21
05 июля 2014, 07:05, надежда, г. Ростов-на-Дону
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

В какой страховой компании оформлен договор страхования?

05 июля 2014, 07:37
0
0
0
0

Договор страхования можете сбросить?

05 июля 2014, 09:54

Документы вижу. Отвечу позже.

05 июля 2014, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат страховки и компенсации у отп банка
Здравствуйте. 26.04 покупал в днс товар в кредит через отп-банк. 8.05 Пришёл в магазин днс и написал заявление о возврате страховки, а также предупредил представителя отп-банка, что кредит погашу досрочно. Сотрудник банка поставила свою подпись на бланке заявления и сказала, что отправит его в головной офис. После майских праздников, 15.05 я поехал в филиал отп банка, чтобы написать заявление на возврат переплаты % по кредиту. Сотрудник банка сказала, что моё заявление, о возврате страховки, не зарегистрировано у них в системе и она попросила его и сделала копию поставив дату 15.05. В итоге моё заявление о возврате страховки приняли 15.05, хотя писал его 8.05 и сотрудник банка поставила подпись. Сотрудник банка сказала, что вопрос по возврату страховки решается в течении 30 дней. 15.06 пришло смс, что страховку мне вернули (я отправлял смс-ку сотруднику отп-банка с реквизитами Альфа-банка). В итоге 18.06 позвонил по горячей линии отп банка, т.к. денег до сих пор не было. Мне сказали, что деньги были отправлены на р/с сбербанка. Хотя я не давал никакой информации по этому банку и там нет счёта. Приняли у меня претензию и сказали, что решение по претензии ещё 30 дней! У меня в связи со всей этой историей, вопрос. Могу ли я подать иск в суд на этот банк и вернуть не только страховку, но и компенсацию за столь ужасное обслуживание и сроки -в размере суммы кредита, который я брал в этом банке на товар? На сколько реально выиграть это дело и получить компенсацию? С уважением, Алексей.
17 июня 2019, 12:20, вопрос №825121, Алексей Лимин, г. Красноярск
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возврат страховки по кредиту
В марте 2018г взял кредит в КБ Ренессанс-кредит 400тыс, сроком на 5 лет. При этом мне была навязана страховка в размере 96тыс. руб. Деньги были нужны срочно и я знал, что верну их в течении полугода, а также кредитный менеджер меня убедила, что страховку можно будет вернуть соразмерно сроку использования кредита, за вычетом небольшой комиссии. Поэтому я согласился. Кредит я погасил уже в июле 2018г, т.е. спустя 4 полных месяца. Соответственно я рассчитывал вернуть назад страховку в размере 96000/60*56=89600р Страховка была оформлена в СК Ренессанс-жизнь. Где мне любезно, по электронной почте, объяснили процесс возврата неиспользованной страховки после погашения кредита. Я собрал нужные документы: справку банка о полном погашении кредита, справку из налоговой, что я не получал налоговый вычет по этой страховке, заявление о расторжении договора страхования, а также скан паспорта. Отправил их почтой в Москву по нужному адресу с уведомлением о вручении. В результате мне страховая компания насчитала положенную к возврату сумму, а именно 1700р! На вопрос - почему так мало? Мне заявили, что комиссия за возврат страховки составляет 98% процентов! Начали разбираться, откуда взяты эти 98%. Выяснилось, что в договоре страхования эти проценты не прописаны. Но внизу есть строка: с полисными условиями ознакомлен и согласен и там же стоит моя подпись. Когда я подписывал этот страховой договор, то думал, что полисные условия - это и есть те условия, что прописаны в страховом договоре. Оказалось, что это отдельный документ, в котором как раз и прописаны условия возврата страховки и комиссия за возврат 98%. Но дело в том, что эти полисные условия в банке при получении кредита мне никто не показывал, более под этими полисными условиями я не подписывался. Лишь расписался в договоре страхования, что согласен с полисными условиями. Более того, из дальнейшей переписки со страховой компанией, выяснилось, что чтобы ознакомиться с полисными условиями, нужно написать заявление и отправить почтой в страховую компанию. Т.е. таким образом сделано все, чтобы клиент не смог ознакомиться с реальными условиями возврата страховки. Я считаю, что банк, в лице кредитного менеджера, меня преднамеренно ввел в заблуждение по поводу условий возврата страховки. Что эти действия близки к мошенническим. На словах было одно, а на деле оказалось другое. Моя ошибка была в том, что я не потрудился найти условия в договоре страхования, где прописан порядок возврата страховки, который там по факту и не был прописан, а был прописан в каких-то полисных условиях, ознакомиться с которыми можно было только через официальный почтовый запрос. Во вложении фото договора страхования с закрашенными личными данными. Внизу прошу обратить внимание, что там есть три строчки: 1. Полисные условия получил, ознакомлен и согласен 2. С Назначением выгодоприобретателей согласен 3. Подпись Страхователя/Застрахованного. И моя подпись стоит только напротив третьего пункта. Т.е. я не подписывался напротив первого пункта, что согласен с полисными условиями. Учитывая что, полисные условия по факту от меня скрыли и что подпись стоит только напротив третьего пункта - есть ли шанс у меня вернуть страховку в пределах той суммы, на которую рассчитывал, т.е. 89600р?
24 сентября 2018, 19:11, вопрос №1881525, Станислав, г. Самара
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат страховки по потребительскому кредиту
Доброго дня. По возникшей ситуации о возврате страховки по потребительскому кредиту. 05.08.16 года был взят кредит в московском кредитном банке, естественно навязали страховку от компании ВСК. Страховка в размере 60 тыс. рублей была добавлена к телу кредита 500 тыс. В итоге кредит составил 560 тыс. По факту мной подписано заявление о полном согласии заключения договора, однако в одном пункте договора кредитования указано "Обязанность заемщика заключить иные договоры - договор страхования жизни и здоровья заеищика ( от несчастных случаев и болезней) на срок с даты выдачи кредита до 05.08.2021г. Отсюда вопрос, можно ли это считать противозаконным и вернуть страховку? Какие варианты возврата возможны или не возможны? В договоре страхования указано, что при дострочном отказе выплата перерасчитывается и на возврат пойдет на сегодняшний момент 5000 руб., что не соизмеримо с телом страховки и при условии досрочного погашения кредита.
09 августа 2017, 18:25, вопрос №1719819, Виктория, г. Москва
7 ответов
Страхование
Возврат страховки по потребительскому кредитному договору в банке
Добрый день! В 2012 году я взяла потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. Как это обычно и бывает, мне навязали страховку. Плата за включение в программу страхования составила почти 7 т.р. Кредит должен был быть закрыт в 2017 году, но я сделала полное досрочное гашение кредита сейчас, в июле этого года, т.е. на два года раньше. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки, буквально через день мне перезвонили и сказали, что в возврате страховки мне отказано. Я поинтересовалась о причине отказа, на что получила совет внимательно прочитать условия участия в программе страхования по моему кредиту. В условиях есть пункт 4.2.1 «Частичный возврат денежных средств, внесенных Клиентом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится при полном досрочном исполнении обязательств Клиента перед Банком в течение первого года действия кредитного договора.» На это в банке и сослались при отказе. Также у меня есть еще один потребительский кредит в Сбербанке, но он еще не закрыт.Я хотела и по нему написать заявление на отказ от страховки и возврате платы за страховку, но в банке услышала «Нет, возврат невозможен. Вы же взяли кредит, заключили договор, возвраты не производим.» Кстати, к этому кредитному договору, условия страхования чуточку переписаны, а именно, в пункте 4.2.1 уже не написано ничего про закрытии кредита в течение первого года, вместо этих слова написано «При полном досрочном исполнении обязательств клиента перед банком возврат клиенту денежных средств осуществляется в размере суммы платы за подключение к программе страхования, рассчитанной пропорционально остатку срока страхования (в полных месяцах)». Я пыталась сослаться на стр. 958 ГК РФ, а также попросила расписаться на моих копиях заявлений на возврат страховки, чтобы, в случае чего, у меня было доказательство, что заявления от меня принимались. А также попросила дать мне письменные отказы на возврат страховки по этим моим двум кредитам. Проконсультируйте, пожалуйста, права ли я в обоих случаях? Как мне действовать дальше, куда идти? И на что можно рассчитывать? Спасибо!
25 июля 2015, 12:06, вопрос №918299, Любовь, г. Архангельск
1 ответ
Кредитование
Возврат страховки возможен ли?
Добрый день! Прошу написать ответ: брал кредит в банке через кредитную карту, снял с карты сумму 20 000 руб (ее и запрашивал), а в кредитном договоре стоит сумма кредита 24 588,24 руб. В кредитном договоре есть такой текст: «Клиент, оформивший Пакет «Универсальный», с его письменного согласия, предоставленного в Заявлении на присоединение к Программе коллективного добровольного страхования, становится застрахованным по Программе коллективного добровольного страхования на срок пользования кредитом, предоставленным на основании настоящей Анкеты-заявления.» «Плата за предоставление пакета Универсальный: 1)Плата за предоставление услуг в рамках пакета (взимается единовременно за весь срок пользования кредитом в момент подписания настоящей Анкеты-заявления) = 900 руб+5% в год от суммы кредитного лимита, указанного в настоящей Анкете-заявлении; 2) Ежемесячное обслуживание пакета (взимается ежемесячно в течение срока пользования Кредитом в соответствии со сроком, определенным в настоящей Анкете-заявлении для погашения задолженности по кредиту)= 29руб». «Мне известно, что предоставление пакета банковских услуг не является обязательным, для оказания основной услуги по кредитованию». Между мной и страховой компанией нет договора, есть договор между банком и страховой. Кредит брал на 3 года (первый платеж совершил 07.06.14г, последний должен был быть согласно графику погашения 07.05.17г). В середине мая 2015г обратился в офис банка с просьбой вернуть страховку (написал заявление об отключении пакета Универсальный и возврате денег на счет мой сбербанка)-банк отказал мне в этом (но отключили мне из пакета Универсальный –Ежемесячное обслуживание пакета 29руб\мес), заодно в офисе узнал сколько мне нужно заплатить всего чтоб закрыть кредит полностью-сообщили. В конце мая 2015г. внес сумму, позвонил в банк, сказали что сумма поступила, достаточна для закрытия кредита. После 07.06.15 обираюсь съездить в офис банка и взять справку, что банку по кредиту ничего не должен. Правомерно ли мне отказал банк в возврате страховки? Обязан ли мне банк вернуть страховку сейчас, когда уже кредит погашен полностью (собираюсь после 07.06.15 снова написать заявление о возврате страховки)? Подскажите, пожалуйста, какую сумму и в какой срок должен банк мне вернуть за страховку, исходя из данных которые я указал? Если банк снова откажет в возврате страховки, что мне делать? С уважением, Владимир.
04 июня 2015, 18:25, вопрос №861499, Владимир, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014