Выписка с квартиры

Здравстуйте, у меня к вам такой вопрос. У меня есть трёхкомнатная квартира в которой собственники я и моя бабушка. Она проживает в другом гос-ве. У меня проблема, проживающий там человек(брат родной) не выполняет мои требования, а это: своевременная оплата и содержание квартиры в чистоте. В итоге квартира грязная, запах собачей "деятельности". Вообщем в квартиру страшно зайти. Его сожительница стала мне угрожать, выгонять меня с собственной квартиры. Теперь я твёрдо решила, что мне его надо выписать от туда. Но вот вопрос Могу ли я это сделать без его согласия и присутствия? Квартира привотезирована. И может ли его сожительница прописать своего пока не родившегося ребенка в мою квартиру? Спасибо за ответ)

, Алина, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Вам надо это сделать пока не родился ребенок.обратитесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и даже если на суд не явиться, вынесут заочное решение